Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L (EC020304) glacier blue Reisetasche

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus 100% Polyester, das wasserabweisend und robust ist.
• Mit einem Fassungsvermögen von 110 Litern bietet sie ausreichend Platz für längere Reisen.
• Die No Matter What Garantie von Eagle Creek sorgt für zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit.
• Dank der zwei Rollen und Schultertragegurte kann die Tasche flexibel als Rucksack oder Trolley verwendet werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
161,00 €
Ø 172 €
160,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,64 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
161,00 €
Ø 172 €
160,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,64 €
ab 161,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek EC020304450, Eagle Creek Cargo Hauler 110 | Rucksack-Trolley | blau Wardow Eagle Creek EC020304450, Eagle Creek Cargo Hauler 110 | Rucksack-Trolley | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek EC020304450, Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L glacier... sportfits.de Eagle Creek EC020304450, Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L glacier... Lieferzeit 2-4 Werktage 181,75 € Versand kostenfrei Gesamt 181,75 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L glacier blue (450) 110 L Ski-Outdoor Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L glacier blue (450) 110 L Lieferzeit 2-4 Werktage 181,75 € Versand kostenfrei Gesamt 181,75 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L - Glacier Blue Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L - Glacier Blue Koffer24 1-2 Werktage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L (EC020304)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
161 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek EC020304450, Eagle Creek Cargo Hauler 110 | Rucksack-Trolley | blau ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L glacier blue (450) 110 L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 181,75 € Versand kostenfrei Gesamt 181,75 € → zum Angebot
Eagle Creek EC020304450, Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L glacier blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 181,75 € Versand kostenfrei Gesamt 181,75 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L - Glacier Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 184,45 € 184,45 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
Eagle Creek 20304.450, Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L - Reisetasche outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
Eagle Creek EC020304, Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110 (Blau one size) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Eagle Creek EC020304450, Eagle Creek Cargo Hauler (110 l) (EC020304450) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 234,64 € Versand kostenfrei Gesamt 234,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L (EC020304) glacier blue

Warum der Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L (EC020304) glacier blue?

Der Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L (EC020304) glacier blue ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Abenteuerreise. Mit einem Fassungsvermögen von 110 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das robuste Material und die durchdachte Konstruktion machen ihn zu einem verlässlichen Partner, egal wohin die Reise geht.

Robust und langlebig

Die Tasche besteht aus strapazierfähigem, wasserabweisendem Polyester, das auch den härtesten Bedingungen standhält. Die Materialien sind abriebfest und bieten eine lange Lebensdauer. Dank der No Matter What Garantie von Eagle Creek können Sie sicher sein, dass Ihr Gepäck gut geschützt ist.

Eagle Creek Cargo Hauler Wheeled Duffel 110L (EC020304) glacier blue Test

5/5
★★★★★ Ein Vergnügen!
Amazon Kunde November 2023

Diese praktische Tasche ist ein Leichtgewicht und bietet genügend Stauraum für unterwegs. Durch ihre kompakte Größe passt sie problemlos in jedes Transportmittel. Dank der soliden Verarbeitung kann man lange Freude an diesem Gepäckstück haben. Allerdings sollte man beachten, dass die Tasche etwas gefüllt werden muss, um ihre Form zu behalten und Stabilität zu gewährleisten.

Ein Ausziehgriff fehlt leider. Insgesamt ist diese Tasche ideal für Reisende, die auf der Suche nach einer platzsparenden und leichten Option sind.

5/5
★★★★★ Tolle Reisetasche
Wagner August 2023

Fantastische Reisetasche, einfach zu tragen als Rucksack oder mit Schultergurt. Kompakt verstaubar und sehr praktisch. Tolles Design, perfekt für unterwegs. Ich bin begeistert von dieser Tasche!.

5/5
★★★★★ Coole Reisetasche
SG November 2021

Diese geräumige Tasche mit separater Aufbewahrungsmöglichkeit ist super praktisch. Einziges Manko: Es fehlen Tragegriffe für bequemeres Tragen bei voller Beladung. Aber dank der Rucksackgurte lässt sich dieses Problem leicht lösen. Insgesamt ist diese Tasche wirklich cool und sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche!
Cassandra Dezember 2020

Die große Reisetasche macht auf den ersten Blick einen hervorragenden Eindruck. Im Vergleich zu sperrigen Koffern ist sie eine fantastische Alternative, vor allem dank der praktischen Rucksackgurte. Ich lebe in einem vierten Stockwerk eines Altbaugebäudes und muss mein Gepäck immer die 86 Stufen hinauftragen.

mit dieser Tasche wird das hoffentlich deutlich einfacher. Leider hatte ich bisher noch keine Gelegenheit, die Robustheit, Qualität und Wasserdichte zu testen, da ich aufgrund der aktuellen Situation noch nicht verreisen konnte. Ich werde jedoch berichten, wie sich die Tasche bei meinem nächsten Flug und dem Gepäckhandling am Flughafen schlägt.

5/5
★★★★★ Lohnt sich
Amazon Kunde Oktober 2020

Mit einem Preis von 1€ pro Liter ist die 130er Tasche einfach super. Keine Macken, kein Gestank und alle Nähte halten gut. Der Reißverschluss schließt einwandfrei.

Die Schultervorrichtung ist wirklich praktisch, selbst bei schwerer Beladung gibt es keine stechenden Schmerzen. Die Tasche ist zwar nicht komplett wasserdicht, also besser nicht in den See werfen. Für den Normalreisenden ist sie jedoch mehr als ausreichend. Das Rollenfahrwerk ist sehr stabil, ohne Probleme oder Schäden.

5/5
★★★★★ Gute, große Tasche
Sascha Januar 2020

Diese LKW-Plane scheint robust und hochwertig zu sein, wodurch sie wahrscheinlich auch wasserabweisend ist. Der stabile Reißverschluss und die faltbare Transporttasche sind große Vorteile. Ein Nachteil ist jedoch, dass sie dadurch nicht besonders stabil ist. Für meine Anwendungszwecke ist sie daher nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
mit 2 Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen, verstärkte Ecken
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1680 D Ballistic Polyester, 200 D Nylon, 800 D Nylon
Inlinerrollen
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
38 cm
1,93 kg
77 cm
34 cm
110 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram