Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm (EC020303) iron orange

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige XL-Größe bietet ein großzügiges Volumen von 90 Litern für umfangreiche Reiseausrüstung.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Polyester, schützt die Tasche zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Mit einer Breite von 73 cm und kompakten Maßen bietet sie viel Stauraum bei optimaler Handhabung.
• Die praktische Außentasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien während der Reise.
• Trotz des großen Fassungsvermögens bleibt die Tasche mit nur 1,2 kg Eigengewicht erstaunlich leicht.
• Das EOCA-Siegel unterstreicht die Verantwortung des Herstellers für nachhaltige und umweltbewusste Produktion.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
161,50 €
Ø 148 €
133,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
161,50 €
Ø 148 €
133,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 161,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Cargo Hauler Duffel 90L - iron orange Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Cargo Hauler Duffel 90L - iron orange Koffer24 1-2 Werktage 161,50 € Versand kostenfrei Gesamt 161,50 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm orange Koffer-Arena Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm orange 1-2 Werktage 170,60 € Versand kostenfrei Gesamt 170,60 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm orange TAS043942 koffer COM Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm orange TAS043942 170,60 € Versand kostenfrei Gesamt 170,60 € → zum Angebot
• Eagle Creek 90 Liter Cargo Hauler Duffel - STK - iron orange biwak Eagle Creek 90 Liter Cargo Hauler Duffel - STK - iron orange 1-3 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm (EC020303)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.5 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Cargo Hauler Duffel 90L - iron orange Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 161,50 € 161,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 161,50 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm orange TAS043942 koffer COM Angebotsinfo 170,60 € Versand kostenfrei Gesamt 170,60 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 170,60 € Versand kostenfrei Gesamt 170,60 € → zum Angebot
Eagle Creek 90 Liter Cargo Hauler Duffel - STK - iron orange biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm (EC020303) iron orange

Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm (EC020303) iron orange Ihr robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Abenteuer. Diese geräumige Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem äußerst leichten Design. Mit einem Fassungsvermögen von 90 Litern bietet sie reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien, ohne dabei an Handlichkeit einzubüßen. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor den Elementen und macht die Tasche zum idealen Gefährten für vielseitige Reiseerlebnisse.

Maximale Flexibilität für jedes Reiseziel

Die vielseitige Konstruktion dieser Reisetasche passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an. Dank der großzügigen Außentasche haben Sie wichtige Gegenstände stets griffbereit. Das intelligente Packkonzept ermöglicht eine optimale Raumnutzung, sodass Sie selbst für längere Reisen bestens ausgestattet sind. Mit einer Breite von 73 cm, einer Höhe von 32 cm und einer Tiefe von 37 cm bietet sie ausreichend Stauraum, ohne sperrig zu wirken.

Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm (EC020303) iron orange Test

5/5
★★★★★ Viel Volumen, gutes Design, Rollen wirklich nützlich, Preis ok
Gustav November 2024

Die geräumige Reisetasche bietet genügend Packvolumen, sodass beim Urlaub noch Platz für Einkäufe bleibt. Kein harter Koffer — die flexible Hülle erfordert beim Ziehen etwas Gefühl, ist dafür aber im Leerzustand sehr leicht und reisefreundlich.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, sehr robust
leobasil Mai 2019

Als Ergänzung zum großen Samsonite-Koffer gekauft, hat diese leichte, kompakte Reisetasche inzwischen den Koffer ersetzt: sie ist handlicher, einfacher zu verstauen und ideal für Familienreisen. Einziger Nachteil ist die Übersichtlichkeit im Inneren – das werden wir mit Packwürfeln lösen.

4/5
★★★★☆ Tasche für den halben Kleiderschrank
Chris45468 Dezember 2025

Sehr praktische Reisetasche: von oben leicht zu beladen, bietet reichlich Platz für eine zweiwöchige Fernreise. Robust und stabil konstruiert. Einziger Nachteil: hängt etwas durch und lässt sich schwer ziehen. Lässt sich kompakt in der mitgelieferten Aufbewahrungstasche verstauen. Würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Inselhopping mit gutem gepäk
Kindle-Kunde Januar 2026

Perfekte Reisetasche u. a. beim inselhopping!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
orange
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
EOCA
Maße & Gewicht
73 cm
1,2 kg
32 cm
37 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram