Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm charcoal (EC020303-012)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus 100% Polyester.
• Sie verfügt über Schultertragegurte für zusätzlichen Komfort.
• Das Hauptfach ist mit Netztrennern ausgestattet.
• Die Tasche ist wasser- und abriebfest.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
130,60 €
Ø 132 €
130,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
130,60 €
Ø 132 €
130,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 130,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Cargo Hauler 90L Duffel Bergzeit Eagle Creek Cargo Hauler 90L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 130,60 € Versand kostenfrei Gesamt 130,60 € → zum Angebot
• Eagle Creek 90 Liter Cargo Hauler Duffel - STK - charcoal biwak Eagle Creek 90 Liter Cargo Hauler Duffel - STK - charcoal 1-3 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Reisetasche Cargo Hauler Duffel 90l charcoal EC020303012 Koffer to go Eagle Creek Reisetasche Cargo Hauler Duffel 90l charcoal EC020303012 152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 152,19 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 90L I Extrem robust & wasserabweisend I... Amazon Marketplace Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 90L I Extrem robust & wasserabweisend I... Auf Lager 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm (EC020303)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.6 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Cargo Hauler 90L Duffel ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 130,60 € Versand kostenfrei Gesamt 130,60 € → zum Angebot
Eagle Creek 90 Liter Cargo Hauler Duffel - STK - charcoal biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Reisetasche Cargo Hauler Duffel 90l charcoal EC020303012 Koffer to go Angebotsinfo 152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 152,19 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 90L I Extrem robust & wasserabweisend I Duffel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm grau EC020303-012 koffer COM Angebotsinfo 176,85 € Versand kostenfrei Gesamt 176,85 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 176,85 € Versand kostenfrei Gesamt 176,85 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Duffel charcoal - Größe 90 Liter EC020303 Unterwegs Angebotsinfo 189,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 193,45 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Duffel 90L - Charcoal Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 190,00 € 190,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm charcoal (EC020303-012)

Die perfekte Reisetasche für jede Gelegenheit

Die Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm charcoal (EC020303-012) ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit einem geräumigen Hauptfach bietet sie ausreichend Platz für Kleidung, Schuhe und Pflegeprodukte. Dank der robusten Materialien ist die Tasche wasser- und abriebfest, was sie besonders langlebig macht.

Vielseitigkeit und Komfort in einem

Diese Reisetasche kann sowohl als Rucksack als auch in der Hand getragen werden. Die Schultertragegurte sorgen für zusätzlichen Komfort, während die Tasche zu Hause zusammengeklappt und in der Seitentasche verstaut werden kann. So nimmt sie kaum Platz weg und ist immer griffbereit.

Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm charcoal (EC020303-012) Test

5/5
★★★★★ Geräumige Tasche mit guter Aufteilung
Thorsten J September 2023

Diese geräumige und gut organisierte Tasche von Eagle Creek ist mit hochwertigen Materialien und lebenslanger Garantie ausgestattet. Ein echtes Must-Have für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Prima Reisetasche
Chrischi August 2020

Diese Reisetasche ist einfach top! Sie bietet viel Platz, hat robuste Reißverschlüsse und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend verstauen. Ideal für Touren mit dem Motorrad, um das Nötigste mitzunehmen. Lediglich etwas knapp bemessen, da der Helm manchmal an die Tasche stößt, wenn sie voll ist. Aber das ist wirklich nur ein kleiner Kritikpunkt.

5/5
★★★★★ Passt da viel rein!
Petra November 2019

Diese robuste 90-Liter-Tasche ist perfekt für meinen Safari-Urlaub! Die Verarbeitung ist top und die Reißverschlüsse halten einwandfrei. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Tasche platzsparend zu verstauen. Ich bin gespannt, wie sie sich auf meiner Reise schlagen wird, besonders mit dem rauen Umgang am Flughafen. Ich werde meine Erfahrungen nach der Reise aktualisieren.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, sehr robust
leobasil Mai 2019

Ich habe diese Reisetasche als Ergänzung zu meinem großen Koffer gekauft und finde sie perfekt für Familienausflüge. Sie ist leichter und einfacher zu verstauen als mein großer Samsonite Koffer, daher habe ich diesen mittlerweile komplett ersetzt. Das einzige negative ist die fehlende Übersichtlichkeit, die ich jedoch mit Packwürfeln beheben möchte.

5/5
★★★★★ Perfekt für ein langes Wochenende
Anonym Februar 2018

Hochwertige und praktische Handgepäcktasche für kurze Reisen oder Wochenendausflüge. Dank der verschiedenen Griffe einfach zu tragen und mit zwei separaten Außentaschen sehr praktisch. Kann platzsparend in der Außentasche zusammengefaltet werden, ideal für strenge Handgepäckregeln.

Perfekt für den Transport vom Flughafen zum Hotel, jedoch nicht ideal für den ganzen Tag als Rucksack. Einziger Nachteil ist das Fehlen eines Schultertragegurts. Insgesamt aber sehr gut verarbeitetes Produkt mit vielfältigen Verwendungsmöglichkeiten. Ideal für Reisende, die Funktionalität und Stil schätzen.

4/5
★★★★☆ Platzwunder
Franz Oktober 2020

Ich habe diesen Rucksack für meine erste Japanreise gekauft. Er bietet viel Platz, aber das Material hält nicht allen Belastungen stand - ich musste einige Löcher reparieren. Die Möglichkeit, ihn als Tragtasche oder Rucksack zu verwenden, ist praktisch, aber als Rucksack fehlt ihm die nötige Stabilität. Er knickt in der Mitte zusammen oder sackt nach unten, was das Tragen unangenehm macht.

Für gelegentliches Rückentragen ist er ok, aber als Ausrüstung für Backpacker ungeeignet. Wenn der Rucksack stabilisiert würde und einen Hüftgurt hätte, wäre er ideal. Im Großen und Ganzen solide, aber mit einigen Mängeln.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
73 cm
1,2 kg
32 cm
37 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram