Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm glacier blue (EC020303-450)

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: mit Außentasche Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
147,00 €
Ø 142 €
133,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
147,00 €
Ø 142 €
133,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 147,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek 90 Liter Cargo Hauler Duffel - STK - glacier blue biwak Eagle Creek 90 Liter Cargo Hauler Duffel - STK - glacier blue 1-3 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Reisetasche Cargo Hauler Duffel 90l glacier blue EC020303450 Koffer to go Eagle Creek Reisetasche Cargo Hauler Duffel 90l glacier blue EC020303450 152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 152,19 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler 90L Duffel Bergzeit Eagle Creek Cargo Hauler 90L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 90L I Extrem robust & wasserabweisend I... Amazon Marketplace Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 90L I Extrem robust & wasserabweisend I... Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm (EC020303)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek 90 Liter Cargo Hauler Duffel - STK - glacier blue ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Reisetasche Cargo Hauler Duffel 90l glacier blue EC020303450 Koffer to go Angebotsinfo 152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 152,19 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler 90L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm blau EC020303-450 koffer COM Angebotsinfo 176,85 € Versand kostenfrei Gesamt 176,85 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 176,85 € Versand kostenfrei Gesamt 176,85 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Duffel glacier blue - Größe 90 Liter EC020303 Unterwegs Angebotsinfo 189,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 193,45 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 90L I Extrem robust & wasserabweisend I Duffel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Reisetasche Cargo Hauler Duffel 90l glacier blue - 32 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler Duffel 90L - Glacier Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 190,00 € 190,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Eagle Creek Cargo Hauler Reisetasche 73 cm glacier blue (EC020303-450) Test

5/5
★★★★★ Geräumige Tasche mit guter Aufteilung
Thorsten J September 2023

Diese geräumige und gut organisierte Tasche von Eagle Creek mit Lifetime Warranty überzeugt durch hochwertige Materialien und bietet Sicherheit. Ein wirklich tolles Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Prima Reisetasche
Chrischi August 2020

Die Reisetasche ist praktisch und robust, perfekt für Motorradfahrer. Große Reißverschlüsse sorgen für eine einfache Handhabung und es lässt sich kompakt verstauen, wenn nicht in Gebrauch. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Top
Nicky März 2020

Diese Tasche ist großartig! Sie bietet viel Platz und ist trotz nur drei Taschen einfach zu verstauen. Sogar mein Schlafsack passt problemlos in das mittlere Fach. Leider sind die Verschlusselemente an den Schultern unbequem für lange Reisen. Die Wasserdichtigkeit ist jedoch perfekt; meine Kleidung blieb trotz starkem Regen trocken.

5/5
★★★★★ Passt da viel rein!
Petra November 2019

Ich habe diese robuste 90-Liter-Tasche für meinen bevorstehenden Safari-Urlaub gekauft und bin sehr zufrieden mit der Verarbeitung und Stabilität. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Tasche platzsparend zu verstauen, wenn sie nicht benötigt wird. Nun bin ich gespannt, wie sie sich auf meiner Reise schlagen wird, insbesondere angesichts der häufig rauen Behandlung des Gepäcks am Flughafen. Ich werde meine Bewertung nach der Reise aktualisieren, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Tasche
JM August 2019

Wir haben diese Tasche für unseren Sommerurlaub gekauft und sind absolut zufrieden. Sie bietet viel Platz für all unsere Sachen. Ein Schultergurt fehlt zwar, aber die Rucksackfunktion ist trotzdem praktisch. Die Aufbewahrungsmöglichkeit ist genial - einfach drehen, falten und die Tasche wird kompakt. Deshalb gibt es von uns ein dickes Plus! Wir werden uns auf jeden Fall auch die 60 Liter Version zulegen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, sehr robust
leobasil Mai 2019

Ich habe diesen Rucksack zusätzlich zu meinem großen Koffer gekauft, um mehr Platz für die ganze Familie zu haben. Mittlerweile hat er sogar den Koffer ersetzt, da er leichter und platzsparender ist. Allerdings fehlt es an Übersichtlichkeit, die wir mit Packwürfeln verbessern wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
73 cm
1,2 kg
32 cm
37 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram