REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 65 cm (RD12387) cool beige Hartschalenkoffer

• Der Trolley verfügt über ein Volumen von 65 Litern und eignet sich ideal für Reisen von 3-5 Tagen.
• Mit einem Eigengewicht von nur 3,8 kg bleibt mehr Spielraum für Ihr Gepäck innerhalb der Freigrenzen vieler Airlines.
• Die Außenmaße von 65 x 45 x 28 cm entsprechen den gängigen Vorgaben für Aufgabegepäck.
• Das strapazierfähige Polycarbonat-Gehäuse bietet optimalen Schutz für Ihren Kofferinhalt.
• Eine 5-jährige Herstellergarantie unterstreicht die Qualität und Langlebigkeit dieses Reisegefährten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer ohne Reißverschluss |... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer ohne Reißverschluss |... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss grau Koffer-Arena Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss grau 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss - Taupe Kaufland Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss - Taupe 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 65 cm (RD12387)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer ohne Reißverschluss | 3-Punkt-Verschluss-System Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss - Taupe Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 65 cm (RD12387) cool beige

REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 65 cm (RD12387) cool beige - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem beeindruckenden Design. Mit seiner coolen beigen Farbgebung und dem hochwertigen Finish setzt er modische Akzente, während er gleichzeitig praktische Lösungen für alle Reisebedürfnisse bietet. Ob Geschäftsreise oder Urlaubstrip - dieser Koffer ist darauf ausgelegt, Ihren Reisealltag zu erleichtern und Ihnen ein Gefühl von Luxus und Komfort zu vermitteln.

Mühelose Fortbewegung dank ausgeklügeltem Rollensystem

Das fortschrittliche 4-Rollen-System dieses Trolleys ermöglicht Ihnen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Die leichtgängigen, hochbelastbaren Rollen sorgen für eine sanfte und geräuscharme Fortbewegung, während der ergonomisch gestaltete, arretierbare Griff sich perfekt an Ihre Körpergröße anpassen lässt. Diese durchdachte Kombination aus Mobilität und Komfort macht das Reisen zu einem wahren Vergnügen und reduziert die physische Belastung auf ein Minimum.

REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 65 cm (RD12387) cool beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 65 cm (RD12387) cool beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram