REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 65 cm (RD12387) classic red Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: rot Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,95 €
Ø 91 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,95 €
Ø 91 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer ohne Reißverschluss |... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer ohne Reißverschluss |... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss - Rot Kaufland Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss - Rot 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss rot Koffer-Arena Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss rot 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 65 cm (RD12387)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer ohne Reißverschluss | 3-Punkt-Verschluss-System Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 65 cm mit Dreipunkt-Verschluss - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 65 cm (RD12387) classic red Test

5/5
★★★★★ Tolle Koffer, fairer Preis
Norbert Juli 2025

Hochwertige und stabile Koffer mit exzellenter Verarbeitung zum fairen Preis. Die seitlichen Verschlüsse sind zusätzlich gesichert. Ein kleiner Nachteil ist die gelbe Farbe, die im Flugzeug schnell schwarze Streifen bekommt; jedoch lassen sich 90% dieser Flecken problemlos entfernen. Ich empfehle diese Koffer auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Sehr schick, schnelle Lieferung
Sandra I Juni 2025

Der Koffer wurde prompt versendet und erreichte mich bereits am nächsten Tag. Die Verpackung war exzellent und alles ist unversehrt angekommen. Auf den ersten Blick macht er einen robusten Eindruck. Mein Partner besitzt einen Samsonite, und dieser Koffer ähnelt ihm, wirkt jedoch etwas dünner.

Die Rollen gleiten mühelos. Ich bin gespannt, wie der Koffer nach dem ersten Flug aussieht.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
Lars S Mai 2025

Der Koffer überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und Stabilität. Er wird sicherlich viele Flugreisen problemlos überstehen. Im Gegensatz zu meinem vorherigen günstigen Koffer, der bereits beim ersten Flug Dellen und Risse bekam, bietet dieser Koffer optimale Robustheit. Die Rollen sind sehr leichtgängig, und die attraktive Farbe wirkt edel.

Die drei Verschlüsse sorgen für Sicherheit. Besonders wichtig war mir ein Koffer ohne Reißverschluss. Die Qualität steht der von Samsonite in nichts nach, von der ich ebenfalls Koffer besitze. Perfekt für Reisende, die Wert auf Langlebigkeit legen!.

5/5
★★★★★ Suitcase
Sadeta Mai 2025

Dieser Koffer ist sein Geld wert! Er ist robust, geräumig und lässt sich mühelos bewegen. Die hochwertige Verarbeitung macht ihn ideal für Reisen, ohne Probleme. Ich bin mit diesem Kauf äußerst zufrieden—eine hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ XL Koffer leicht und kompakt
Laure e Februar 2025

Ich bin begeistert von diesem Koffer! Als treuer Delsey-Nutzer muss ich sagen, dass dieser Koffer bestens mithält. Er ist extrem leicht, läuft leise und stabil. Das eingearbeitete Namensschild ist praktisch, und die Farbe ist einfach fantastisch.

Der Verzicht auf einen Reißverschluss ist zudem ein Pluspunkt. Fünf Sterne für diesen robusten, großen und eleganten XL-Koffer!.

5/5
★★★★★ Rollen sind so gut wie beim Markenkoffer! Sehr leichtgängig
YDYD Februar 2025

Der mittelgroße Koffer hat mich wirklich überzeugt! Die hochwertigen Rollen sind extrem leichtgängig und stehen meinem teuren Rimowa-Koffer in nichts nach. Auf der Suche nach einer preiswerten Alternative zu den überteuerten Markenkoffern wurde ich hier fündig. Er rollt problemlos und mühelos, was mich bei dem niedrigen Preis überrascht hat. Die Größe ist ideal für eine einwöchige Reise, und bei Bedarf lässt sich der Koffer durch einen Reißverschluss erweitern.

Interessanterweise sah ich sogar eine Stewardess, die den Koffer aus dieser Serie nutzte! Ein kleiner Wermutstropfen ist das Fehlen eines integrierten Schlosses, was bei vielen anderen Herstellern Standard ist. Wenn Amazon dieses Feature hinzufügen könnte, wäre der Koffer perfekt! Für Reisende, die Qualität zu einem fairen Preis suchen, definitiv zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram