Piquadro Pop Trunk 4-Rollen-Trolley 73 cm (BV6699POP) green Hartschalenkoffer

• Der 73 cm hohe Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet ein großzügiges Volumen von 95 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen und in engen Räumen.
• Das TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung des Gepäcks und ermöglicht problemlose Kontrollen bei Flugreisen in die USA.
• Praktische Organisation durch aufklappbares Hauptfach mit Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach für übersichtliche Packordnung.
• Hochwertige Verarbeitung mit seitlichen Standfüßen, arretierbarem Teleskopgriff und ergonomischen Tragegriffen für langlebigen Reisekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
262,80 €
Ø 267 €
262,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
262,80 €
Ø 267 €
262,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,00 €
ab 262,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 262,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piquadro Koffer Pop - 4-Rollen-Trolley 73 cm (green) Otto Piquadro Koffer Pop - 4-Rollen-Trolley 73 cm (green) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 262,80 € Versand kostenfrei Gesamt 262,80 € → zum Angebot
• Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 73 cm grün Koffer-Arena Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 73 cm grün 1-2 Werktage 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
• Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 73 cm grün TAS030087 koffer COM Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 73 cm grün TAS030087 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
• Piquadro Pop - 4-Rollen-Trolley 73 cm (green) Markenkoffer Piquadro Pop - 4-Rollen-Trolley 73 cm (green) 0 380,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 380,13 € → zum Angebot
Varianten: Piquadro Pop Trunk 4-Rollen-Trolley 73 cm (BV6699POP)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
262.8 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
Piquadro Koffer Pop - 4-Rollen-Trolley 73 cm (green) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 262,80 € Versand kostenfrei Gesamt 262,80 € → zum Angebot
Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 73 cm grün TAS030087 koffer COM Angebotsinfo 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 73 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
Piquadro Pop - 4-Rollen-Trolley 73 cm (green) Markenkoffer Angebotsinfo 380,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 380,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Piquadro Pop Trunk 4-Rollen-Trolley 73 cm (BV6699POP) green

Piquadro Pop Trunk 4-Rollen-Trolley 73 cm (BV6699POP) green - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität in einem beeindruckenden Design. Mit seinem geräumigen Volumen von 95 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen und überzeugt durch seine robuste Polycarbonat-Konstruktion. Die markante grüne Farbgebung verleiht dem Trolley eine moderne Note und sorgt dafür, dass Sie am Gepäckband stets den Überblick behalten.

Mühelose Mobilität auf jedem Untergrund

Genießen Sie höchsten Komfort während Ihrer Reise. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein leichtes und präzises Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Koffer mühelos und ergonomisch fortbewegen können. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportoptionen für verschiedene Situationen.

Piquadro Pop Trunk 4-Rollen-Trolley 73 cm (BV6699POP) green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Piquadro Pop Trunk 4-Rollen-Trolley 73 cm (BV6699POP) green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Piquadro Pop Trunk
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
4,59 kg
73 cm
37 cm
95 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram