Dakine EQ Duffle 50L (10004495) carbon Reisetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die geräumige Reisetasche bietet ein Fassungsvermögen von 50 Litern und eignet sich ideal für Kurztrips oder als Sporttasche.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Polyester, schützt die Tasche den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang und erleichtert das Packen und Organisieren des Gepäcks.
• Ausgestattet mit praktischen Außentaschen, darunter ein separates Schuhfach und Seitentaschen für zusätzlichen Stauraum und Organisation.
• Die vielseitigen Trageoptionen umfassen gepolsterte Griffe oben und seitlich sowie einen abnehmbaren, verstellbaren Schultergurt für hohen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,95 €
Ø 63 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,28 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,95 €
Ø 63 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,28 €
ab 63,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine EQ Duffle 50L - Sporttasche 56 cm (carbon) Markenkoffer Dakine EQ Duffle 50L - Sporttasche 56 cm (carbon) 0 63,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 64,08 € → zum Angebot
• Dakine EQ Duffle 50L – Sport- & Reisetasche in Carbon – mit Reißverschluss, Amazon Dakine EQ Duffle 50L – Sport- & Reisetasche in Carbon – mit Reißverschluss, Auf Lager 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
• Dakine Sporttasche EQ Duffle 50L - Sporttasche 56 cm (carbon) Otto Dakine Sporttasche EQ Duffle 50L - Sporttasche 56 cm (carbon) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,28 € Versand kostenfrei Gesamt 70,28 € → zum Angebot
Varianten: Dakine EQ Duffle 50L (10004495)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Dakine EQ Duffle 50L - Sporttasche 56 cm (carbon) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 63,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 64,08 € → zum Angebot
Dakine EQ Duffle 50L – Sport- & Reisetasche in Carbon – mit Reißverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
Dakine EQ Duffle 50L – Sport- & Reisetasche in Carbon – mit Reißverschluss, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
Dakine Sporttasche EQ Duffle 50L - Sporttasche 56 cm (carbon) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,28 € Versand kostenfrei Gesamt 70,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:25 Uhr.

Testbericht Dakine EQ Duffle 50L (10004495) carbon

Dakine EQ Duffle 50L (10004495) carbon - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese geräumige Reisetasche bietet Ihnen ein beeindruckendes Volumen von 50 Litern, ideal für Wochenendtrips oder längere Aufenthalte. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht die Tasche zu einem robusten Reisepartner. Mit ihrer praktischen Faltbarkeit lässt sie sich platzsparend verstauen, wenn sie gerade nicht benötigt wird.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihren Inhalt, während die zusätzlichen Außentaschen, einschließlich eines separaten Schuhfachs, eine organisierte Aufbewahrung gewährleisten. Die vielfältigen Tragemöglichkeiten – sei es an den seitlichen oder oberen Griffen, oder über der Schulter mit dem abnehmbaren, gepolsterten Gurt – passen sich flexibel Ihren Bedürfnissen an und sorgen für einen angenehmen Transport.

Dakine EQ Duffle 50L (10004495) carbon Test

5/5
★★★★★ Perfekte Größe für die Sauna
fairytale Februar 2026

Dicker Bademantel, Sauna- und Handtücher, Kulturtasche und Badelatschen passen bequem rein. Dazu ein Seitenfach, eine perfekte Verarbeitung und ein super bequemer Schultergurt. Einfach top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
faltbar
Maße & Gewicht
56 cm
0,63 kg
30 cm
50 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram