vidaXL Hardcase gold Hartschalenkoffer

• Die goldene Ausführung verleiht dem Koffer eine exklusive Optik und macht ihn zu einem edlen Reisebegleiter.
• Der Koffer besteht aus robustem ABS-Material, das eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Stöße und Kratzer bietet.
• Mit einer Größe von 76 x 48 cm eignet sich dieser Trolley optimal für längere Reisen und bietet ausreichend Stauraum.
• Das 4-Rollen-System ermöglicht eine reibungslose und wendige Fortbewegung in alle Richtungen.
• Die Hartschale aus ABS schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Witterungsbedingungen.
• Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil für ein komfortables Reiseerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,80 €
Ø 60 €
57,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,80 €
Ø 60 €
57,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,71 €
ab 60,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hartschalen-Trolley Golden ABS - Gold Kaufland vidaXL Hartschalen-Trolley Golden ABS - Gold 4-7 Werktage 60,80 € Versand kostenfrei Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• vidaXL Hartschalen-Trolley Golden ABS vidaXL vidaXL Hartschalen-Trolley Golden ABS 2-5 werktage 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
• vidaXL Hartschalen-Trolley Golden ABS Voelkner marketplace vidaXL Hartschalen-Trolley Golden ABS 3-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hartschalen-Trolley, Hartschalenkoffer Golden ABS Otto vidaXL Hartschalen-Trolley, Hartschalenkoffer Golden ABS lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 81,71 € Versand kostenfrei Gesamt 81,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.8 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hartschalen-Trolley Golden ABS - Gold ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 60,80 € Versand kostenfrei Gesamt 60,80 € → zum Angebot
vidaXL Hartschalen-Trolley Golden ABS vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
vidaXL Hartschalen-Trolley Golden ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
vidaXL Hartschalen-Trolley, Hartschalenkoffer Golden ABS Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 81,71 € Versand kostenfrei Gesamt 81,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Testbericht vidaXL Hardcase gold

vidaXL Hardcase gold für stilvolles und sicheres Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten ABS-Material bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während das goldene Design für einen luxuriösen Auftritt sorgt. Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die Ihnen ein Höchstmaß an Komfort und Sicherheit auf all Ihren Wegen garantiert.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Genießen Sie unbeschwerte Reisen dank der fortschrittlichen Vier-Rollen-Technologie dieses Modells. Die leichtgängigen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Bahnhöfen. Mit einer Höhe von 76 cm und einer Breite von 48 cm bietet der Koffer ausreichend Stauraum für längere Trips, ohne dabei unhandlich zu werden. Die Größe L ist ideal für Geschäftsreisende und Urlauber, die Wert auf Platz und Komfort legen.

vidaXL Hardcase gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Hardcase gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gold
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Naturfaser
ABS
Maße & Gewicht
48 cm
76 cm
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram