Joop! Cortina Piazza Aurora Weekender birch Reisetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Weekender in elegantem Beige bietet mit 50 cm Breite, 29 cm Höhe und 21 cm Tiefe ausreichend Platz für Kurzreisen.
• Dank des gepolsterten Bodens und der hochwertigen Kombination aus Kunstfaser und Kunstleder ist die Tasche besonders robust und langlebig.
• Die Tasche verfügt über praktische Außentaschen mit Einsteck- und Reißverschlussfächern für schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Im Inneren finden sich speziell konzipierte Fächer für Laptop und Tablet, sowie zusätzliche Einsteck- und Reißverschlussfächer für optimale Organisation.
• Mit einem Gewicht von nur 1,4 kg und einem verstellbaren Schultergurt bietet der Weekender höchsten Tragekomfort auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
194,35 €
Ø 211 €
194,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,11 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
194,35 €
Ø 211 €
194,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,11 €
ab 194,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Cortina Piazza Aurora Weekender Reisetasche 50 cm beige Koffer-Arena Joop! Cortina Piazza Aurora Weekender Reisetasche 50 cm beige 1-2 Werktage 194,35 € Versand kostenfrei Gesamt 194,35 € → zum Angebot
• Joop! Cortina Piazza Aurora Weekender Reisetasche 50 cm beige TAS022349 koffer COM Joop! Cortina Piazza Aurora Weekender Reisetasche 50 cm beige TAS022349 194,35 € Versand kostenfrei Gesamt 194,35 € → zum Angebot
• Joop! - Damen Weekender Cortina Piazza Aurora Amazon Marketplace Joop! - Damen Weekender Cortina Piazza Aurora Auf Lager 216,15 € Versand kostenfrei Gesamt 216,15 € → zum Angebot
• JOOP! Weekender cortina piazza aurora weekender lhz, mit viel Stauraum Otto JOOP! Weekender cortina piazza aurora weekender lhz, mit viel Stauraum lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 252,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 257,10 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cortina Piazza Aurora Weekender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.35 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Cortina Piazza Aurora Weekender Reisetasche 50 cm beige TAS022349 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 194,35 € Versand kostenfrei Gesamt 194,35 € → zum Angebot
Joop! Cortina Piazza Aurora Weekender Reisetasche 50 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 194,35 € Versand kostenfrei Gesamt 194,35 € → zum Angebot
Joop! - Damen Weekender Cortina Piazza Aurora Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,15 € Versand kostenfrei Gesamt 216,15 € → zum Angebot
Joop - Cortina Piazza Aurora Weekender LHZ Birch - Weekender , 27.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 235,99 € → zum Angebot
JOOP! Weekender cortina piazza aurora weekender lhz, mit viel Stauraum Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 252,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 257,10 € → zum Angebot
JOOP Weekender "cortina piazza aurora weekender lhz" mit viel Stauraum BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 252,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,10 € → zum Angebot
JOOP Weekender "cortina piazza aurora weekender lhz" mit viel Stauraum Quelle Angebotsinfo Verfügbar 268,11 € Versand kostenfrei Gesamt 268,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Joop! Cortina Piazza Aurora Weekender birch

Joop! Cortina Piazza Aurora Weekender birch für stilvollen Komfort

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität mit diesem exquisiten Weekender. Der beige Begleiter überzeugt durch sein edles Design und bietet gleichzeitig maximale Praktikabilität für Kurzreisen. Gefertigt aus hochwertiger Kunstfaser und Kunstleder, vereint er Robustheit mit ästhetischem Anspruch. Die geräumige Reisetasche ist der ideale Gefährte für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Stil und Qualität legen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Der Weekender glänzt mit einer intelligenten Aufteilung, die Ihnen das Packen und Reisen erleichtert. Zahlreiche Fächer, darunter ein gepolstertes Laptopfach und ein separates Tabletfach, sorgen für sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen. Die Außentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten. Mit dem verstellbaren und abnehmbaren Schultergurt passen Sie den Tragekomfort individuell an Ihre Bedürfnisse an.

Joop! Cortina Piazza Aurora Weekender birch Test

5/5
★★★★★ Super Tasche
von Barbara W. November 2022

tolle Tasche, groß und elegant, aber etwas zu teuer. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche, Weekender
beige
Ausstattung
gepolsterter Boden, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Baumwolle, Textil
Kunstfaser, Kunstleder
Baumwolle, Polyurethan
Maße & Gewicht
50 cm
1,4 kg
29 cm
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Weekender Tabletfach Kunstfaser Notebookfach Reisetasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram