Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12318) olive Hartschalenkoffer
- Der 55 cm große Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei kompakten Abmessungen.
- Mit einem Fassungsvermögen von 42 Litern ermöglicht der Trolley eine effiziente Packweise für Kurzreisen oder als Handgepäck.
- Die vier Doppelrollen mit 360°-Drehfunktion sorgen für mühelose Manövrierbarkeit in belebten Flughäfen und engen Gängen.
- Ein arretierbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben gewährleisten komfortables Handling in verschiedenen Situationen.
- Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Schutz für persönliche Gegenstände und erleichtert gleichzeitig Sicherheitskontrollen.
- Durchdachte Innenaufteilung mit Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt ermöglicht eine organisierte und sichere Verstauung des Reisegepäcks.
-
Günstigster Preis
Smartbox Kabinenkoffer Erweiterbar 37x23x55 cm, 42–48L Handgepäck Koffer,...
Auf Lager
49,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,95 €
→ zum Angebot
-
Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
-
SMARTBOX Edition 01 Trolley Olive olivgrün 55cm - Olive 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
-
Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte" 42 l
2-3 Werktage
49,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12318) olive - Ihr eleganter Reisebegleiter
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität in einem robusten Polypropylen-Gehäuse. Mit seinen 55 cm Höhe und 42 Litern Volumen bietet er ausreichend Stauraum für Kurztrips und Geschäftsreisen, ohne dabei an Handlichkeit einzubüßen. Die elegante olivgrüne Farbe verleiht dem Trolley eine zeitlose Ästhetik, die sowohl am Flughafen als auch im Businessumfeld eine gute Figur macht.
Optimale Mobilität durch innovative Rollentechnologie
Gleiten Sie mühelos durch belebte Terminals und enge Hotelflure. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für außergewöhnliche Wendigkeit und Stabilität. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was langes Ziehen des Koffers besonders komfortabel macht. Ob Sie eilig zum Gate müssen oder gemütlich durch die Innenstadt schlendern - dieser Trolley passt sich flexibel Ihrem Tempo an.
Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12318) olive Test
Der Koffer entspricht genau meinen Erwartungen. Er ist robust und federleicht, ideal für einen 8-tägigen Städtetrip nach Paris. Die Möglichkeit zur Erweiterung wäre ein Plus, war für mich jedoch nicht erforderlich. Die Rollen laufen einwandfrei und sind stabil. Insgesamt kann ich diesen Koffer nur empfehlen – er bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Elegantes, hochwertig verarbeitetes Case mit einem Gewicht von nur 1 kg. Ich bin gespannt, wie es auf Reisen abschneidet. Die Kombination aus edlem Grün, dunklem Reißverschluss und Rollen wirkt sehr stilvoll.
Die Rollen sind zudem leise und gleiten reibungslos. Ideal für den nächsten Urlaub!.
Dieser geräumige Koffer bietet eine Erweiterungsmöglichkeit und viel Platz für Ihr Gepäck. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist stimmig, jedoch sollte man keine Samsonite-Qualität erwarten. Er ist angenehm leicht und die Rollen gewährleisten eine mühelose Mobilität. Die Reißverschlüsse sind reibungslos, jedoch könnte die Innenverarbeitung höherwertiger sein; der Stoff hat einen knisternden Effekt.
Trotz kleiner Mängel bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden. Dieser Koffer ist ideal für preisbewusste Reisende, die einen funktionalen Begleiter suchen.
Rasche Lieferung! Ich habe vier Koffer bestellt und sie kamen in einwandfreiem Zustand an. Die Verarbeitung wirkt äußerst robust. Der erste große Test steht bevor, da ich bald verreise.
Die Rollen sind hervorragend und gleiten sanft über den Boden. Einen Stern Abzug gebe ich, da kein Platz für Adresskarten vorhanden ist – diese müssen separat angebracht werden. Aber das ist nur ein kleiner Kritikpunkt! Ideal für Reisende, die Qualität und Komfort suchen.
Robuster Koffer, jedoch fehlen einige Gummizüge zur Stabilisierung von Shampoo-Flaschen. Ohne diese können Flaschen und Tuben durcheinandergeraten. Zudem sind die Innenfächer für meinen Geschmack zu geräumig; ich nutze daher zusätzliche kleine Kosmetiktaschen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen