Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12318) black Hartschalenkoffer
- Das aufklappbare Hauptfach bietet ein geräumiges Volumen von 42 Litern für optimale Packeffizienz und Übersichtlichkeit.
- Die vier Doppelrollen ermöglichen eine 360°-Drehung und sorgen für mühelose Manövrierbarkeit in belebten Flughäfen.
- Ein TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung des Gepäcks und erleichtert Kontrollen bei internationalen Reisen.
- Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell einstellen und bietet ergonomischen Komfort beim Transport.
- Gefertigt aus robustem Polypropylen, widersteht dieser Hartschalenkoffer den Strapazen häufiger Reisen.
- Mit Kreuzspanngurt und Reißverschlussfach im Inneren sorgt dieser Trolley für eine strukturierte Organisation des Gepäcks.
-
Günstigster Preis
Smartbox Kabinenkoffer Erweiterbar 37x23x55 cm, 42–48L Handgepäck Koffer,...
Auf Lager
49,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,95 €
→ zum Angebot
-
Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
-
SMARTBOX Edition 01 Trolley Black schwarz 55cm - Schwarz 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
-
Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte" 42 l
2-3 Werktage
49,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12318) black - Ihr verlässlicher Reisebegleiter
Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten Polypropylen-Gehäuse trotzt er selbst anspruchsvollsten Reisebedingungen und schützt Ihr Gepäck zuverlässig. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren mühelose Manövrierbarkeit, selbst in engen Flughafengängen oder belebten Bahnhöfen.
Durchdachte Organisation für stressfreies Packen
Das aufklappbare Hauptfach dieses Trolleys bietet Ihnen optimale Übersicht und erleichtert das Ein- und Auspacken erheblich. Der integrierte Raumteiler und das praktische Reißverschlussfach sorgen für eine strukturierte Gepäckverteilung. Dank des Kreuzspanngurts bleiben Ihre Kleidungsstücke während der Reise sicher an Ort und Stelle. So kommen Sie stets mit einem perfekt organisierten Koffer am Ziel an.
Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12318) black Test
Der Koffer erfüllt alle Erwartungen: leicht, stabil und ideal für eine 8-tägige Städtereise nach Paris. Eine Erweiterung wäre denkbar, war aber in meinem Fall nicht erforderlich. Die Rollen sind robust und laufen mühelos. Ich empfehle diesen Koffer wärmstens, da er ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.
Elegantes und hochwertig verarbeitetes Case mit nur 1 kg Gewicht. Ich bin gespannt, wie es meine Reisen übersteht. Die grüne Farbe kombiniert mit dem dunklen Reißverschluss und den Rollen sieht edel aus. Die Rollen laufen leise und geschmeidig – ideal für den Einsatz zuhause und unterwegs.
Dieser geräumige Koffer bietet eine praktische Erweiterungsmöglichkeit und genügend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist überzeugend, obwohl man für diesen Preis keine Samsonite-Qualität erwarten sollte. Er ist angenehm leicht und die beweglichen Rollen ermöglichen eine mühelose Handhabung. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei, während die Innenverarbeitung etwas hochwertiger sein könnte.
Der Stoff erzeugt ein gewisses Geräusch, was in dieser Preisklasse jedoch akzeptabel ist. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden und kann diesen Koffer empfehlen.
Die Lieferung war blitzschnell! Ich habe vier Koffer bestellt, und alle kamen in perfektem Zustand an. Die Verarbeitung wirkt äußerst robust. Bald steht der erste große Einsatz bevor, wenn wir auf Reisen gehen. Die Rollen sind hervorragend und bewegen sich sanft über den Boden.
Ein Punkt Abzug, weil es keinen Platz für Adresskarten gibt; man muss diese selbst anbringen. Aber das ist wirklich nur ein kleines Manko auf hohem Niveau.
Robuster Koffer, jedoch vermisse ich Gummibänder zur Sicherung von Shampoo-Flaschen, da diese im Inneren durcheinander geraten. Zudem empfinde ich die Innenfächer als zu groß, weshalb ich zusätzliche Kosmetiktaschen verwenden musste. Insgesamt solide, aber mit Verbesserungspotenzial für eine bessere Organisation.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen