Smartbox Edition 01 The Cabin 4-Wheel-Trolley 55 cm (SB12301) pink Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: rosa Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
49,95 €
Ø 85 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
49,95 €
Ø 85 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 49,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Kabinenkoffer Erweiterbar 37x23x55 cm, 42–48L Handgepäck Koffer,... Amazon Marketplace Smartbox Kabinenkoffer Erweiterbar 37x23x55 cm, 42–48L Handgepäck Koffer,... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte Otto Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• SMARTBOX Edition 01 Trolley Pink 55cm - Rosa Kaufland SMARTBOX Edition 01 Trolley Pink 55cm - Rosa 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte" 42 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte" 42 l 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 01 The Cabin 4-Rollen-Trolley 55 cm (SB12301)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Smartbox Kabinenkoffer Erweiterbar 37x23x55 cm, 42–48L Handgepäck Koffer, Leichter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
SMARTBOX Edition 01 Trolley Pink 55cm - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte" 42 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Smartbox Edition 01 The Cabin 4-Wheel-Trolley 55 cm (SB12301) pink Test

5/5
★★★★★ Guter, stabiler Koffer
Volker T Mai 2025

Dieser Koffer erfüllt alle Erwartungen: leicht und robust. Mit ausreichend Platz für eine 8-tägige Städtereise nach Paris ist er optimal. Eine Erweiterungsoption besteht, war jedoch für mich nicht erforderlich. Die Rollen sind stabil und lassen sich mühelos bewegen. Insgesamt kann ich diesen Koffer sehr empfehlen, da er ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.

5/5
★★★★★ Chic
Monika F Mai 2025

Hochwertiges und stilvolles Case mit einem Gewicht von nur 1 kg. Ich bin gespannt, wie es die Urlaubsreise meistert. Die grüne Farbe kombiniert mit den dunklen Reißverschlüssen und Rollen wirkt elegant. Die Rollen gleiten sowohl zu Hause als auch unterwegs sanft und geräuschlos.

5/5
★★★★★ Großer Koffer mit viel Platz
Susanne April 2025

Großer, schöner Koffer mit Erweiterungsoption – ideal für viel Gepäck. Das Preis-Leistungsverhältnis ist attraktiv. Nutzer, die Samsonite-Qualität erwarten, sollten jedoch umdenken. Der Koffer ist angenehm leicht und die Rollen gleiten mühelos.

Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Die Innenverarbeitung könnte jedoch hochwertiger sein und der Stoff macht ein knisterndes Geräusch. Nichtsdestotrotz, für den Preis ist das Produkt empfehlenswert. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf rundum zufrieden.

4/5
★★★★☆ Reisekoffer
Calu Juli 2025

Die Lieferung war blitzschnell! Ich habe vier Koffer bestellt, und alle kamen in einwandfreiem Zustand an. Die Verarbeitung wirkt äußerst stabil und robust. Bald steht die erste große Reise an, um die Koffer richtig zu testen. Die Rollen funktionieren hervorragend und gleiten mühelos über den Boden.

Lediglich ein Stern Abzug, da kein Platz für Adresskarten vorhanden ist; man muss diese selbst anbringen. Aber das ist nur ein kleiner Kritikpunkt auf hohem Niveau.

3/5
★★★☆☆ Stabil und praktisch
D.A. Januar 2025

Der Koffer ist robust, doch es fehlen Gummibänder zur Fixierung von Shampoo-Flaschen, wodurch sie beim Transport durcheinander geraten. Zudem empfinde ich die Innenfächer als zu geräumig, weshalb ich zusätzlich kleinere Kosmetiktaschen benutze. Ein praktisches Design wäre wünschenswert, um die Ordnung zu verbessern.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram