Dakine EQ Duffle 70L (10004496) black Reisetasche

• Das großzügige 70-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder Sportausrüstung.
• Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Praktische Außentaschen und Schuhfach ermöglichen eine übersichtliche Organisation und schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Der gepolsterte, verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort und lässt sich bei Bedarf abnehmen.
• Die vielseitigen Tragegriffe an Seiten und Oberseite bieten flexible Transportmöglichkeiten für unterschiedliche Situationen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
75,90 €
Ø 71 €
67,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
75,90 €
Ø 71 €
67,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 75,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DAKINE Dakine Unisex Sporttasche EQ DUFFLE 70L intersport DAKINE Dakine Unisex Sporttasche EQ DUFFLE 70L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
• Dakine Reisetasche EQ Duffle 70L - Reisetasche 61 cm (carbon) Otto Dakine Reisetasche EQ Duffle 70L - Reisetasche 61 cm (carbon) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,45 € Versand kostenfrei Gesamt 77,45 € → zum Angebot
• Dakine EQ Duffle 70L - Reisetasche 61 cm Black Amazon Marketplace Dakine EQ Duffle 70L - Reisetasche 61 cm Black Auf Lager 78,58 € + 6,30 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
• Dakine EQ Duffle 70L - Reisetasche 61 cm (black) Markenkoffer Dakine EQ Duffle 70L - Reisetasche 61 cm (black) 0 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
Varianten: Dakine EQ Duffle 70L (10004496)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
DAKINE Dakine Unisex Sporttasche EQ DUFFLE 70L ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Dakine Reisetasche EQ Duffle 70L - Reisetasche 61 cm (carbon) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,45 € Versand kostenfrei Gesamt 77,45 € → zum Angebot
Dakine EQ Duffle 70L - Reisetasche 61 cm Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,58 € + 6,30 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
Dakine EQ Duffle 70L - Reisetasche 61 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Dakine EQ Duffle 70L (10004496) black

Dakine EQ Duffle 70L (10004496) black – Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Diese geräumige Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem robusten und wasserabweisenden Design. Mit einem großzügigen Volumen von 70 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Essentials, egal ob für einen Wochenendtrip oder einen längeren Urlaub. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine flexible Packweise und sorgt für optimale Organisation Ihres Gepäcks.

Komfort und Praktikabilität in einem

Der Trolley überzeugt durch seine vielseitigen Tragemöglichkeiten. Dank des abnehmbaren, verstellbaren und gepolsterten Schultergurts lässt er sich bequem über der Schulter tragen. Alternativ bieten die zwei robusten Tragegriffe oben und seitlich eine ergonomische Option für kürzere Strecken. Die zusammenklettbaren Griffe sorgen für zusätzlichen Komfort beim Handling. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert den Zugriff auf Ihre Habseligkeiten und macht das Packen zum Kinderspiel.

Dakine EQ Duffle 70L (10004496) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dakine EQ Duffle 70L (10004496) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
35 cm
0,76 kg
60 cm
33 cm, 34 cm
70 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram