REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12386) dark yellow Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: gelb Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer ohne Reißverschluss |... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer ohne Reißverschluss |... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 15 Trolley Dark Yellow senfgelb 55cm - Gelb Kaufland REDOLZ Essentials 15 Trolley Dark Yellow senfgelb 55cm - Gelb 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 15 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dreipunkt-Verschluss ... Koffer-Arena Redolz Essentials 15 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dreipunkt-Verschluss ... 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12386)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer ohne Reißverschluss | 3-Punkt-Verschluss-System Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 15 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dreipunkt-Verschluss gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 15 Trolley Dark Yellow senfgelb 55cm - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12386) dark yellow Test

5/5
★★★★★ Tolle Koffer, fairer Preis
Norbert Juli 2025

Hochwertige, stabile Koffer mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die seitlichen Verschlüsse sind sicher und bieten zusätzlichen Schutz. Ein kleiner Nachteil: die gelbe Farbe neigt dazu, beim Flugtransport schwarze Streifen anzunehmen, welche jedoch zu 90% leicht wieder entfernt werden können. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schick, schnelle Lieferung
Sandra I Juni 2025

Der Koffer wurde schnell versendet und traf bereits am nächsten Tag ein. Optimal verpackt und in tadellosem Zustand. Er wirkt auf den ersten Blick sehr robust. Im Vergleich zu dem Samsonite meines Partners ist er etwas schlanker in der Materialstärke, dennoch hervorragend.

Die Rollen gleiten mühelos. Ich bin gespannt, wie der Koffer nach dem ersten Flug abschneidet.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
Lars S Mai 2025

Der Koffer besticht durch hochwertige Verarbeitung und Stabilität. Er übersteht problemlos zahlreiche Flugreisen, im Gegensatz zu meinem früheren günstigeren Modell, das bereits beim ersten Flug beschädigt wurde. Die Rollen laufen extrem leicht und das Gesamtdesign wirkt sehr edel.

Die Farbgestaltung ist ebenfalls beeindruckend. Die drei Verschlüsse sorgen für eine sichere Schließung. Mir war es wichtig, einen Koffer ohne Reißverschluss zu wählen. Die Qualität ist absolut vergleichbar mit der renommierten Marke Samsonite, von der ich ebenfalls Koffer besitze.

5/5
★★★★★ Suitcase
Sadeta Mai 2025

Dieser Koffer ist sein Geld absolut wert! Er ist robust, geräumig und bestens manövrierbar. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt, und er hat Reisen problemlos überstanden. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf – ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ XL Koffer leicht und kompakt
Laure e Februar 2025

Ich bin begeistert! Ich war stets mit Delsey unterwegs, doch dieser Koffer beeindruckt mich ebenso. Er ist ultra leicht, rollt leise und bietet eine robuste Bauweise. Das integrierte Namensschild ist praktisch, und die Farbe ist einfach fantastisch.

Ich bin glücklich, keinen Reißverschluss gewählt zu haben. Fünf Sterne für diesen eleganten, großen und dennoch leichten XL-Koffer!.

5/5
★★★★★ Rollen sind so gut wie beim Markenkoffer! Sehr leichtgängig
YDYD Februar 2025

Der mittelgroße Koffer überzeugt auf ganzer Linie! Die hochwertigen Rollen sind ebenso leichtgängig wie bei meinem teuren Rimowa. Ich suchte eine preiswerte Alternative zu den gestiegenen Preisen der Marken-Koffer und fand diesen tollen Begleiter. Er rollt problemlos und mühelos, was mich bei diesem Preis überrascht.

Die Größe ist perfekt für eine einwöchige Reise. Bei Bedarf lässt sich der Koffer mittels Reißverschluss vergrößern. Ein Blick auf den Rückflug zeigte sogar, dass eine Stewardess denselben Koffer hatte! Ein kleines Manko ist das fehlende eingebaute Schloss, das bei anderen Herstellern oft Standard ist. Wenn Amazon dies noch integrieren könnte, wäre der Koffer absolut perfekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gelb
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram