Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORV05561) black Hartschalenkoffer

• Der geräumige 83-Liter-Hartschalenkoffer bietet ausreichend Platz für längere Reisen und schützt den Inhalt zuverlässig.
• Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat, vereint der Trolley Leichtigkeit mit außergewöhnlicher Stabilität und Langlebigkeit.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren auch in engen Räumen.
• Mit einem TSA-Zahlenschloss ausgestattet, gewährleistet der Koffer maximale Sicherheit bei Reisen, insbesondere in die USA.
• Der arretierbare Teleskopgriff und ergonomische Tragegriffe an Ober- und Seite sorgen für komfortables Handling.
• Ein aufklappbares Hauptfach mit Raumteiler, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurten optimiert die Packorganisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
222,75 €
Ø 224 €
222,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 556,61 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
222,75 €
Ø 224 €
222,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 556,61 €
ab 222,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley M 69 cm schwarz Koffer-Arena Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley M 69 cm schwarz 1-2 Werktage 222,75 € Versand kostenfrei Gesamt 222,75 € → zum Angebot
• Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley M 69 cm schwarz TAS027107 koffer COM Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley M 69 cm schwarz TAS027107 222,75 € Versand kostenfrei Gesamt 222,75 € → zum Angebot
• Porsche Design Voyager - 4-Rollen-Trolley M 69 cm (black) Markenkoffer Porsche Design Voyager - 4-Rollen-Trolley M 69 cm (black) 0 222,75 € + 0,13 € Versand Gesamt 222,88 € → zum Angebot
• Bric's Porsche Design Voyager Spinner, Schwarz, 27Inch, Porsche Design Voyager... Amazon Marketplace Bric's Porsche Design Voyager Spinner, Schwarz, 27Inch, Porsche Design Voyager... Auf Lager 556,61 € + 108,03 € Versand Gesamt 664,64 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORV05561)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
222.75 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley M 69 cm schwarz TAS027107 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 222,75 € Versand kostenfrei Gesamt 222,75 € → zum Angebot
Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley M 69 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 222,75 € Versand kostenfrei Gesamt 222,75 € → zum Angebot
Porsche Design Voyager - 4-Rollen-Trolley M 69 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 222,75 € + 0,13 € Versand Gesamt 222,88 € → zum Angebot
Bric's Porsche Design Voyager Spinner, Schwarz, 27Inch, Porsche Design Voyager 68,6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 556,61 € + 108,03 € Versand Gesamt 664,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORV05561) black

Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORV05561) black - Luxuriöses Reisen neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension des stilvollen Reisens mit diesem exquisiten Hartschalenkoffer. Der elegante Trolley vereint edles Design mit höchster Funktionalität und bietet Ihnen maximalen Komfort auf Reisen. Das großzügige Volumen von 83 Litern bietet ausreichend Platz für alle Ihre Reiseutensilien, während das robuste Polycarbonat-Gehäuse optimalen Schutz für Ihr Gepäck gewährleistet.

Mühelose Mobilität dank durchdachter Konstruktion

Genießen Sie ein neues Level an Bewegungsfreiheit mit diesem Modell. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich perfekt Ihrer Körpergröße an und sorgt für eine ergonomische Handhabung. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportoptionen für verschiedene Situationen.

Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORV05561) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORV05561) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Porsche Design Voyager
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
3,9 kg
69 cm
28 cm
83 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram