Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORV05561) silver Hartschalenkoffer

• Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat, bietet dieser Hartschalenkoffer außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit bei geringem Gewicht.
• Mit einem großzügigen Volumen von 83 Litern ermöglicht der Trolley ausreichend Stauraum für längere Reisen oder Geschäftsaufenthalte.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit und sanftes Gleiten auf verschiedenen Untergründen.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, bietet der Koffer erhöhte Sicherheit für wertvolle Gegenstände während der Reise.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die seitlichen Tragegriffe ermöglichen eine komfortable Handhabung in verschiedenen Situationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
249,00 €
Ø 246 €
225,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 480,70 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
249,00 €
Ø 246 €
225,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 480,70 €
ab 249,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Trolley Voyager 2.0 4W M 69cm silver gray ORV05561.021 Koffer to go Porsche Design Trolley Voyager 2.0 4W M 69cm silver gray ORV05561.021 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley M 69 cm silberfarben Koffer-Arena Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley M 69 cm silberfarben 1-2 Werktage 249,96 € Versand kostenfrei Gesamt 249,96 € → zum Angebot
• Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley M 69 cm silberfarben TAS027108 koffer COM Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley M 69 cm silberfarben TAS027108 249,96 € Versand kostenfrei Gesamt 249,96 € → zum Angebot
• Bric's Porsche Design Voyager 68,6 cm Spinner, Silbergrau, Large, Porsche Design Amazon Marketplace Bric's Porsche Design Voyager 68,6 cm Spinner, Silbergrau, Large, Porsche Design Auf Lager 480,70 € + 113,48 € Versand Gesamt 594,18 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORV05561)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Trolley Voyager 2.0 4W M 69cm silver gray ORV05561.021 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley M 69 cm silberfarben TAS027108 koffer COM Angebotsinfo 249,96 € Versand kostenfrei Gesamt 249,96 € → zum Angebot
Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley M 69 cm silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,96 € Versand kostenfrei Gesamt 249,96 € → zum Angebot
Porsche Design Trolley Voyager 2.0 4W M 69cm silver gray - 69 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Bric's Porsche Design Voyager 68,6 cm Spinner, Silbergrau, Large, Porsche Design Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 480,70 € + 113,48 € Versand Gesamt 594,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORV05561) silver

Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORV05561) silver - Eleganz trifft Funktionalität

Erleben Sie eine neue Dimension des Reisens mit diesem exquisiten Hartschalenkoffer aus der renommierten Porsche Design Voyager Serie. Der elegante Begleiter in edlem Silber vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat, bietet der Trolley maximale Stabilität bei minimalem Gewicht. Mit einem großzügigen Volumen von 83 Litern und cleveren Raumteilern meistern Sie jede Reise organisiert und stilvoll.

Mühelose Mobilität auf höchstem Niveau

Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet dieser Reisebegleiter sanft über jede Oberfläche. Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung, während zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich für flexible Transportoptionen sorgen. Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet höchste Sicherheit für Ihre Wertsachen. Die Kombination aus Kreuzspanngurten und Reißverschlussfächern im Inneren hält Ihre Habseligkeiten stets perfekt sortiert.

Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORV05561) silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORV05561) silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Porsche Design Voyager
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
3,9 kg
69 cm
28 cm
83 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram