Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 68 cm (418182) smoke black Hartschalenkoffer

• Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, bietet dieser Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei minimaler Gewichtsbelastung.
• Mit einem großzügigen Volumen von 83 Litern eignet sich der Koffer ideal für längere Reisen oder Gruppenurlaube.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, gewährleistet der Koffer Sicherheit für persönliche Gegenstände und erleichtert Kontrollen an Flughäfen.
• Der wasserabweisende Kunststoff schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und gewährleistet eine lange Lebensdauer des Koffers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 169,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato B-Flying Move Mittelgroßer Koffer 68 cm Erweiterbar - Schwarz Amazon Marketplace Roncato B-Flying Move Mittelgroßer Koffer 68 cm Erweiterbar - Schwarz Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 68 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 68 cm mit Dehnfalte grau 1-2 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 68 cm mit Dehnfalte grau TAS028502 koffer COM Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 68 cm mit Dehnfalte grau TAS028502 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Butterfly 4-Rollen-Trolley 68 cm (418182)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move Mittelgroßer Koffer 68 cm Erweiterbar - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 68 cm mit Dehnfalte grau TAS028502 koffer COM Angebotsinfo 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 68 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 68 cm (418182) smoke black

Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 68 cm (418182) smoke black - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Trolley vereint modernes Design mit höchster Funktionalität. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von 83 Litern bietet er reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die robuste Hartschale aus Polypropylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht das Modell zu einem langlebigen Reisepartner. Erleben Sie entspanntes Reisen mit diesem durchdachten Kofferkonzept.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit dank der vier 360° drehbaren Rollen. Der Trolley lässt sich spielend leicht manövrieren und gleitet sanft über verschiedene Untergründe. Ob Sie durch belebte Flughafenhallen eilen oder enge Hotelkorridore passieren - dieser Koffer folgt Ihnen geschmeidig auf Schritt und Tritt. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung und passt sich Ihrer individuellen Körpergröße an. So bleiben Sie auch auf längeren Strecken entspannt und komfortabel unterwegs.

Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 68 cm (418182) smoke black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 68 cm (418182) smoke black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Roncato Butterfly
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44 cm
3,2 kg
68 cm
31 cm
83 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram