Suitline S1 4-Rollen-Trolley 76 cm mint Hartschalenkoffer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste ABS-Hartschale bietet optimalen Schutz für das Gepäck und sorgt für eine lange Lebensdauer des Koffers.
• Mit einem großzügigen Volumen von 96 Litern, erweiterbar auf 110 Liter, bietet dieser Trolley ausreichend Platz für längere Reisen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren des Koffers in jede Richtung.
• Ein TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und erleichtert gleichzeitig Kontrollen an Flughäfen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Kreuzspanngurt und verschiedenen Innentaschen ermöglicht eine effiziente Gepäckorganisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
94,95 €
Ø 101 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
94,95 €
Ø 101 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 94,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - Großer Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer XL Reisekoffer,... Amazon Marketplace suitline - Großer Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer XL Reisekoffer,... Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Suitline Trolley S1, 4 Rollen, Großer Reisekoffer XL Koffer mit Erweiterung, Otto Suitline Trolley S1, 4 Rollen, Großer Reisekoffer XL Koffer mit Erweiterung, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
• Suitline - Reisekoffer groß erweiterbar, Koffer XL 4 Rollen, Rollkoffer... Kaufland Suitline - Reisekoffer groß erweiterbar, Koffer XL 4 Rollen, Rollkoffer... 2-4 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Suitline - Großer Reisekoffer mit Erweiterung, Trolley... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Suitline - Großer Reisekoffer mit Erweiterung, Trolley... Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 4-Rollen-Trolley 76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.95 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
suitline - Großer Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer XL Reisekoffer, TSA, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Suitline Trolley S1, 4 Rollen, Großer Reisekoffer XL Koffer mit Erweiterung, Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Suitline - Reisekoffer groß erweiterbar, Koffer XL 4 Rollen, Rollkoffer Hartschale, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Suitline - Großer Reisekoffer mit Erweiterung, Trolley Hartschale Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Suitline S1 4-Rollen-Trolley 76 cm mint

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 76 cm mint - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer in frischem Mint vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem großzügigen Volumen von bis zu 110 Litern bietet er reichlich Platz für Ihre Reisegarderobe, während das robuste ABS-Material zuverlässigen Schutz für Ihren wertvollen Inhalt gewährleistet.

Maximaler Komfort auf allen Wegen

Genießen Sie müheloses Manövrieren dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen, die selbst auf unebenen Untergründen für Leichtigkeit sorgen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich zusätzlichen Tragekomfort bieten. Mit einem Eigengewicht von nur 4,5 kg bleibt mehr Spielraum für Ihr Gepäck.

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 76 cm mint Test

5/5
★★★★★ Suitline
Jeti Oktober 2025

Modernes, robustes Handgepäck-Trolley mit sehr laufruhigen Rollen – das Ziehen ist besonders komfortabel. Verarbeitung und Größe überzeugen und passen als Kabinengepäck. Die Langlebigkeit bleibt abzuwarten, Gesamteindruck bisher sehr positiv.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Suitline Hartschalen-Koffer überzeugen durch robuste Verarbeitung und hohe Strapazierfähigkeit. Die harte Schale schützt das Gepäck zuverlässig auf Flugreisen, Bahn- und Autotouren; weder Kratzer noch Dellen entstanden. Leise, geschmeidige Rollen und stabile Teleskopgriffe erleichtern das Manövrieren in Flughäfen und Bahnhöfen, das Innenfach ist gut organisiert und bietet reichlich Platz für Kleidung, Schuhe und Reiseutensilien.

Modernes, elegantes Design und verschiedene Farboptionen machen die Koffer gut erkennbar auf dem Gepäckband und individuell unterscheidbar. Insgesamt erweisen sich die Suitline Reisekoffer als zuverlässige, flugtaugliche Begleiter, die den Reisekomfort deutlich erhöhen — eine klare Kaufempfehlung für Vielreisende.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Koffer mit einem kleinen Makel
Tobias B September 2025

Suitline Koffer: Solide Begleitung für Geschäftsreisen mit klaren Stärken. Die hochwertige Verarbeitung, stabile Hartschale und sauber laufende Reißverschlüsse vermitteln sehr gute Qualität. Praktische Details wie das integrierte TSA-Schloss, die vier multidirektionalen Rollen und die nützliche Dehnfuge sorgen für Komfort und Flexibilität unterwegs. Das schlichte schwarze Design wirkt elegant und funktional.

Kritikpunkte sind der vergleichsweise hohe Preis von 129 € und das recht hohe Leergewicht, was bei strengen Handgepäck-Regeln ins Gewicht fällt. Fazit: Ein robuster, gut durchdachter Business-Koffer mit empfehlenswerter Ausstattung für Reisende, die Qualität suchen — Abzug wegen Preis-Leistungs-Verhältnis (4 Sterne).

5/5
★★★★★ Stabil, schön und preiswert
EvaEva Februar 2018

Wir haben zunächst den mittleren Koffer bestellt, da er für Kurztrips benötigt wird. Lieferung war nach sehr schnell, Verpackung unbeschädigt. Der Koffer macht einen stabilen und hochwertigen Eindruck. Keine Kratzer oder andere Schäden erkennbar. Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
4,5 kg
76 cm
28 cm
96 Liter
31 cm
XL
110 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram