Suitline S1 4-Rollen-Trolley 76 cm lilac Hartschalenkoffer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser 76 cm hohe Trolley bietet ein beeindruckendes Volumen von bis zu 110 Litern, ideal für längere Reisen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler und erweiterbarem Volumen ermöglicht eine effiziente Packweise und Anpassung an verschiedene Reisebedürfnisse.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit auf unterschiedlichen Untergründen.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich bieten vielseitige Transportmöglichkeiten.
• Hochwertige ABS-Konstruktion in elegantem Lila kombiniert Stabilität mit modernem Design für sicheres und stilvolles Reisen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
104,95 €
Ø 98 €
86,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
104,95 €
Ø 98 €
86,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 104,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - Großer Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer XL Reisekoffer,... Amazon suitline - Großer Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer XL Reisekoffer,... Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Suitline Trolley S1, 4 Rollen, Großer Reisekoffer XL Koffer mit Erweiterung, Otto Suitline Trolley S1, 4 Rollen, Großer Reisekoffer XL Koffer mit Erweiterung, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
• Suitline - Reisekoffer groß erweiterbar, Koffer XL 4 Rollen, Rollkoffer... Kaufland Suitline - Reisekoffer groß erweiterbar, Koffer XL 4 Rollen, Rollkoffer... 2-4 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Suitline - Großer Reisekoffer mit Erweiterung, Trolley... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Suitline - Großer Reisekoffer mit Erweiterung, Trolley... Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 4-Rollen-Trolley 76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.95 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Trolley S1, 4 Rollen, Großer Reisekoffer XL Koffer mit Erweiterung, ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
suitline - Großer Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer XL Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
suitline - Großer Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer XL Reisekoffer, TSA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Suitline - Reisekoffer groß erweiterbar, Koffer XL 4 Rollen, Rollkoffer Hartschale, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Suitline - Großer Reisekoffer mit Erweiterung, Trolley Hartschale Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Suitline S1 4-Rollen-Trolley 76 cm lilac

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 76 cm lilac - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer in elegantem Lila vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen Volumen von bis zu 110 Litern bietet er großzügigen Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube. Der robuste ABS-Kunststoff schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zu einem langlebigen Reisepartner.

Mühelose Mobilität auf jedem Untergrund

Genießen Sie maximalen Komfort beim Transport Ihres Gepäcks. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, wodurch Sie den Koffer bequem und ergonomisch ziehen können. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich erleichtern das Heben des Trolleys, etwa beim Ein- und Ausladen.

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 76 cm lilac Test

5/5
★★★★★ Suitline
Jeti Oktober 2025

Der Handgepäckkoffer überzeugt durch robustes Material und modernes Design. Die hochwertigen Rollen laufen sehr leise und sorgen für hohen Ziehkomfort. Verarbeitung und Passform beeindrucken bisher — ideal als Handgepäck für kurze Geschäfts- oder Privatreisen.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Suitline Hartschalen-Koffer: zuverlässige, robuste Reisepartner. Nach intensiven Flug-, Bahn- und Autotouren überzeugen sie durch langlebige Verarbeitung und starken Schutz vor Kratzern und Dellen. Leise, geschmeidige Rollen und stabile Teleskopgriffe erleichtern das Manövrieren in Flughäfen und Bahnhöfen, das gut durchdachte Innenfach bietet viel Platz und Ordnung für Kleidung, Schuhe und Reiseutensilien. Modernes, elegantes Design mit mehreren Farboptionen macht die Koffer leicht erkennbar und individuell nutzbar. Fazit: Die Suitline Hartschalen-Koffer bieten hohen Reisekomfort, Strapazierfähigkeit und Stil – eine klare Kaufempfehlung für Vielreisende.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Koffer mit einem kleinen Makel
Tobias B September 2025

Suitline Koffer im Praxistest: Der Hartschalenkoffer überzeugt bei Geschäftsreisen durch hervorragende Verarbeitung, stabile Hartschale, laufruhige Reißverschlüsse und ein wertiges integriertes TSA-Schloss. Modernes, schlichtes Schwarz, vier multidirektionale Rollen und eine praktische Dehnfuge sorgen für Komfort und Platz. Kritikpunkte: der relativ hohe Preis (129 €) und das vergleichsweise hohe Leergewicht, was bei strengen Handgepäckvorgaben nachteilig sein kann. Fazit: Ein robuster, durchdachter Reisekoffer mit sehr guter Funktionalität — klare Empfehlung für Käufer, die Qualität vor Preis setzen. Suitline Koffer Test: Top Stabilität und Handling, Sternabzug wegen Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Großartiger Begleiter für reibungslose Reisen
Brobee Oktober 2018

Der Suitline großer Hartschalen-Koffer hat mich restlos begeistert und verdient von mir volle 5 von 5 Sternen. Als leidenschaftlicher Reisender ist dieser Koffer für mich der perfekte Begleiter auf meinen Abenteuern rund um die Welt. Das Design des Koffers. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
lila
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
4,5 kg
76 cm
28 cm
96 Liter
31 cm
XL
110 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram