Samsonite Paradiver Light Rollenreisetasche 67 cm black (74851)

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über zwei Rollen und einen versenkbaren Teleskopgriff für einfaches Manövrieren.
• Ein abnehmbarer, gepolsterter und verstellbarer Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Mit einem Volumen von 74,5 Litern bietet die Tasche ausreichend Stauraum für längere Reisen.
• Die kratzfeste und wasserabweisende Oberfläche aus Polyester macht die Tasche besonders langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
149,00 €
Ø 185 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
149,00 €
Ø 185 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 149,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE 157003-1041, SAMSONITE PARADIVER LIGHT DUFFLE/WH 67/24 FL, BLACK 0815 Onlinehandel SAMSONITE 157003-1041, SAMSONITE PARADIVER LIGHT DUFFLE/WH 67/24 FL, BLACK Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 149,00 € + -0,74 € Versand Gesamt 148,26 € → zum Angebot
• Samsonite 157003/1041, Samsonite PARADIVER LIGHT DUFFLE/WH 67/24 FL, BLACK Galaxus Samsonite 157003/1041, Samsonite PARADIVER LIGHT DUFFLE/WH 67/24 FL, BLACK 4-6 Werktage 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
• Samsonite 157003-1041, Samsonite Paradiver Light M 74.5l Wheeled Duffle Bag... Dress Inn Samsonite 157003-1041, Samsonite Paradiver Light M 74.5l Wheeled Duffle Bag... 12-14 Werktage 175,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 182,98 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rollen, 67 cm, 74.5 L, Schwarz Amazon Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rollen, 67 cm, 74.5 L, Schwarz Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Paradiver Light Rollenreisetasche 67 cm (74851)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
SAMSONITE 157003-1041, SAMSONITE PARADIVER LIGHT DUFFLE/WH 67/24 FL, BLACK ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 149,00 € + -0,74 € Versand Gesamt 148,26 € → zum Angebot
Samsonite 157003/1041, Samsonite PARADIVER LIGHT DUFFLE/WH 67/24 FL, BLACK Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
Samsonite 157003-1041, Samsonite Paradiver Light M 74.5l Wheeled Duffle Bag Schwarz Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 175,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 182,98 € → zum Angebot
Samsonite 157003-1041, Samsonite Paradiver Light | Rollenreisetasche | 75 L schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 201,75 € Versand kostenfrei Gesamt 201,75 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rollen, 67 cm, 74.5 L, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Paradiver Light Rollenreisetasche 67 cm black (74851)

Samsonite Paradiver Light Rollenreisetasche 67 cm black (74851) – Ihr perfekter Reisebegleiter

Die Samsonite Paradiver Light Rollenreisetasche 67 cm black (74851) ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und stilvolle Reisetasche suchen. Mit ihrem eleganten schwarzen Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Funktionalität. Diese Rollenreisetasche ist für Unisex geeignet und überzeugt durch ihre zahlreichen Ausstattungsmerkmale.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Diese Rollenreisetasche verfügt über ein Adressfeld, das Ihnen hilft, Ihre Tasche leicht zu identifizieren. Der Kreuzspanngurt im Inneren sorgt dafür, dass Ihre Kleidung sicher an ihrem Platz bleibt. Die Standfüße bieten zusätzliche Stabilität, während der abnehmbare, gepolsterte und verstellbare Schultergurt für maximalen Tragekomfort sorgt. Verstärkte Ecken schützen die Tasche vor Abnutzung.

Samsonite Paradiver Light Rollenreisetasche 67 cm black (74851) Test

5/5
★★★★★ die Eierlegende Wollmilchsau unter den Rucksacktrolleys!
KaSimt Mai 2023

Ich suchte einen vielseitigen Trolley zum Ziehen, Tragen und als Rucksack - und der Paradiver hat alles! Das tolle gelbe Design sticht heraus. Schneller Umbau: einfach die Rucksackgurte umklappen und mit dem Klettverschluss befestigen. So kann man mühelos zwischen Rollen und Tragen wechseln. Leise und zuverlässig auch auf unebenen Straßen.

Genug Platz für 2 Tage Geschäftsreise, musste jedoch etwas optimieren. Für mich verdiente 6 von 5 Sternen! Ideal für alle, die eine flexible Reiselösung suchen.

5/5
★★★★★ SUPER
amazon K Dezember 2022

Wir haben dieses Modell in Größe M für Schulausflüge in den nächsten 5 Jahren ausgewählt. Dazu haben wir auch einen passenden Samsonite Rucksack in Größe M aus der gleichen Kollektion für die Kabine im Flugzeug oder Bus gewählt. Das Schulkind wird die perfekte Größe lieben und das leichte Gewicht sowie die super Rollen schätzen. Das Design im coolen Jeanslook ist ideal für die Schule. Wir sind sehr zufrieden und hoffen, dass es die nächsten 5 Schuljahre übersteht.

5/5
★★★★★ Erfüllt voll meine Erwartungen
Gretel Oktober 2022

Dieser Rucksack-Trolley hat mich positiv überrascht! Mit 51 Litern Volumen ist er ideal für ein Wochenendtrip. Die vielen Taschen bieten genug Platz für Kleinigkeiten und wichtige Dokumente. Die Rückseite ist so gepolstert, dass die ausziehbare Schiebestange beim Tragen kaum spürbar ist.

Die Rollen sind leicht und leise, und können mit einer Schutzfolie vor Verschmutzung schützen. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Leichtes Raumwunder
S_orac Dezember 2017

Dieses Reisegepäckstück ist ideal für Kurztrips. Mit großartigem Stauraum und eingebauten Stützen im Inneren für zusätzliche Sicherheit. Das minimale Eigengewicht spart Gewicht für das Packen. Ein Must-have für jeden Reisenden!.

4/5
★★★★☆ Samsonite halt. Qualität super
Michael September 2023

Die Aufteilung der Fächer ist sehr praktisch und die allgemeine Qualität des Produkts ist hochwertig. Auch wenn es etwas teurer ist, handelt es sich hierbei um eine Samsonite Tasche, die ihren Preis wert ist. Ideal geeignet für RyanAir, obwohl die Größe etwas kleiner ist als bei Austrian und Lufthansa. Einziger Nachteil ist, dass es eine ähnliche Version als Rucksack gibt, die leicht mit nur einem Schulterriemen zu verwechseln ist. Daher darauf achten, die richtige Version zu bestellen.

4/5
★★★★☆ Samsonite Paradiver Light Duffle: A Sturdy Traveler's Delight with a weak handle
D August 2023

Das Samsonite Paradiver Light Duffle ist ein zuverlässiger Reisebegleiter, der sich nach vier robusten Abenteuern immer noch in Top-Zustand zeigt. Seine innere Kapazität ermöglicht es, eine Woche lang Kleidung zu verstauen, während die robusten Rollen mühelos jedes Terrain meistern. Einige Nachteile wie ein gelegentlich wackelnder Griff und etwas ungewohntes Handgefühl beeinträchtigen jedoch die ansonsten nahtlose Leistung des Reisegepäcks. Trotzdem ist der Samsonite Paradiver Light Duffle eine lohnenswerte Investition für unterwegs, die dank seiner Langlebigkeit und großen Kapazität den meisten Reisenden gefallen wird. Sichere Reisen und mögen Ihre Abenteuer so beständig sein wie dieser Duffle!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Reisetasche
Samsonite Paradiver Light
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
600 x 600 D Polyester
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
42 cm
2,6 kg
67 cm
28 cm
74,5 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram