Horizn Studios H5 Smart light quartz grey Handgepäck

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - seitliche Standfüße - versenktes Schloss Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,99 €
Ø 340 €
339,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,99 €
Ø 340 €
339,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,00 €
ab 339,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HORIZN STUDIOS HS7VMG, Horizn Studios Handgepäckkoffer H5 Smart Cabin 55cm... Koffer-Kopf HORIZN STUDIOS HS7VMG, Horizn Studios Handgepäckkoffer H5 Smart Cabin 55cm... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 339,99 € + -17,00 € Versand Gesamt 322,99 € → zum Angebot
• Horizn Studios H5 Check-in 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm grau Koffer-Arena Horizn Studios H5 Check-in 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm grau 1-2 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• Horizn Studios H5 Check-in 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm grau TAS-002327 koffer COM Horizn Studios H5 Check-in 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm grau TAS-002327 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• Horizn Studios Handgepäckkoffer H5 Smart Cabin 55cm light quartz grey HS7VMG Koffer to go Horizn Studios Handgepäckkoffer H5 Smart Cabin 55cm light quartz grey HS7VMG 360,00 € Versand kostenfrei Gesamt 360,00 € → zum Angebot
Varianten: Horizn Studios H5 Smart
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339.99 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
HORIZN STUDIOS HS7VMG, Horizn Studios Handgepäckkoffer H5 Smart Cabin 55cm light ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 339,99 € + -17,00 € Versand Gesamt 322,99 € → zum Angebot
Horizn Studios H5 Check-in 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm grau TAS-002327 koffer COM Angebotsinfo 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Horizn Studios H5 Check-in 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Horizn Studios Handgepäckkoffer H5 Smart Cabin 55cm light quartz grey HS7VMG Koffer to go Angebotsinfo 360,00 € Versand kostenfrei Gesamt 360,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Horizn Studios H5 Smart light quartz grey Test

5/5
★★★★★ Top Koffer
harald8080 Oktober 2018

Ich habe den Koffer bei Amazon zu einem reduzierten Preis von 176 € erworben (aktueller Preis bei 269€). Auf der Suche nach einem hochwertigen und stilvollen Handgepäckkoffer war mir Rimowa einfach zu teuer. Der Listenpreis von Horizn erscheint mir ebenfalls zu hoch.

Der Akku ist zwar praktisch, rechtfertigt jedoch nicht den Preis. Nützlich ist das beiliegende USB-Kabel mit Lightning/micro-USB Anschluss zum Laden von iPhone und Powerbank. Bisher hatten wir keine Probleme mit unseren zwei Koffern.

2/5
★★☆☆☆ Ok
s. März 2019

Der Koffer sieht toll aus und kommt mit einem hochwertigen Lederanhänger. Die Powerbank hat mich überzeugt. Leider ist das Material empfindlicher als erwartet und der Reißverschluss ist nicht so robust wie bei anderen Marken. Die Rollen sind sehr laut.

Für Flüge mit Ryanair ist der Koffer wahrscheinlich nicht geeignet, aber für Reisen mit der Deutschen Bahn ist er okay. Insgesamt ein schöner Koffer, aber für Vielreisende vielleicht nicht die beste Wahl.

5/5
★★★★★ WOW super suitcase!
aemjay Juli 2018

Thank you Horizn for making such a cool and practical suitcase, I love it and the smart charger is just genius. Cheers. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
3 kg
55 cm
20 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram