Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley-Set 55/67/78 cm abendrot Kofferset

• Drei Größen 55/67/78 cm decken Handgepäck bis Langzeiturlaub ab
• TSA-Schloss ermöglicht sichere USA-Reisen ohne Schlossschäden
• Vier 360-Grad-Rollen erleichtern wendiges Manövrieren im Terminal
• Polyester-Weichschale spart Gewicht und erlaubt flexibles Packen
• Reißverschluss-System gewährt schnellen Zugriff und Volumenerweiterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
332,95 €
Ø 337 €
332,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,85 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
332,95 €
Ø 337 €
332,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,85 €
ab 332,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 332,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. S/M erw./L erw. (abendrot) Markenkoffer Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. S/M erw./L erw. (abendrot) 0 332,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 333,08 € → zum Angebot
• Travelite Skaii 4-Rollen Kofferset 3tlg. rot Koffer-Arena Travelite Skaii 4-Rollen Kofferset 3tlg. rot 1-2 Werktage 369,85 € Versand kostenfrei Gesamt 369,85 € → zum Angebot
• Travelite Skaii Kofferset 3-teilig (L+M+S) Abendrot Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Travelite Skaii Kofferset 3-teilig (L+M+S) Abendrot Koffer mit 4 Rollen... 1-2 Werktage 369,85 € Versand kostenfrei Gesamt 369,85 € → zum Angebot
• Travelite SKAII Kofferset 4 Rollen Größe L/M/S - Abendrot Koffer24 Koffer24 Travelite SKAII Kofferset 4 Rollen Größe L/M/S - Abendrot Koffer24 1-2 Werktage 369,85 € Versand kostenfrei Gesamt 369,85 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley-Set 55/67/78 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
332.95 €
Ø 1 Mon.
337 €
Tiefstpreis
333 €
Preisalarm aktivieren
Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. S/M erw./L erw. (abendrot) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 332,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 333,08 € → zum Angebot
Travelite Skaii Kofferset 3-teilig (L+M+S) Abendrot Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 369,85 € Versand kostenfrei Gesamt 369,85 € → zum Angebot
Travelite Skaii 4-Rollen Kofferset 3tlg. rot 92640-12 koffer COM Angebotsinfo 369,85 € Versand kostenfrei Gesamt 369,85 € → zum Angebot
Travelite Kofferset 3tlg. SKAII 4w S/M erw./L erw. abendrot 092640 12 Koffer to go Angebotsinfo 369,85 € Versand kostenfrei Gesamt 369,85 € → zum Angebot
Travelite Kofferset 3tlg. SKAII 4w S/M erw./L erw. abendrot Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 369,85 € Versand kostenfrei Gesamt 369,85 € → zum Angebot
Travelite Skaii 4-Rollen Kofferset 3tlg. rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 369,85 € Versand kostenfrei Gesamt 369,85 € → zum Angebot
Travelite SKAII Kofferset 4 Rollen Größe L/M/S - Abendrot Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 369,85 € 369,85 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 369,85 € → zum Angebot
SKAII 4w L/M/S, Abendrot travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 369,85 € Versand kostenfrei Gesamt 369,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley-Set 55/67/78 cm abendrot

Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley-Set 55/67/78 cm abendrot – flexibles Dreier-Set mit TSA-Sicherung

Ein integriertes TSA-Schloss schützt Reisegepäck vor unbefugtem Zugriff, ermöglicht aber autorisierten Sicherheitsbehörden in den USA und weiteren Ländern die Kontrolle ohne Beschädigung. Dieses Trolley-Set bietet mit drei aufeinander abgestimmten Größen 55, 67 und 78 cm die passende Lösung für Kurztrips, Wochenendausflüge und ausgedehnte Urlaubsreisen. Der Reißverschluss erlaubt flexibles Packen und erweitert das Volumen bei Bedarf um einige Zentimeter. Die vier Rollen sorgen für komfortable Handhabung auf glatten Flughafenböden und in Hotelfluren.

Polyester-Konstruktion vereint Gewichtsersparnis mit alltagstauglicher Belastbarkeit

Das Weichschalenmaterial aus Polyester bietet beim Packen eine Flexibilität, die Hartschalenkonstruktionen nicht erreichen. Kleine Gegenstände lassen sich in Außentaschen unterbringen, während das Hauptfach durch nachgiebiges Material auch prall gefüllte Kleidungsstücke aufnimmt. Die Kunstfaser hält gelegentlichem Regen stand und trocknet schneller als textile Alternativen. Für Reisende mit häufig wechselnden Destinationen bedeutet das Set aus drei Größen praktische Anpassung an unterschiedliche Reisedauern – vom Handgepäckformat bis zum großvolumigen Aufgabekoffer. Das Material reduziert das Eigengewicht spürbar gegenüber starren Kofferschalen, was bei Flugreisen mehr Spielraum beim Packgewicht schafft.

Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley-Set 55/67/78 cm abendrot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley-Set 55/67/78 cm abendrot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kofferset, Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Travelite Skaii
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
mit TSA-Schloss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram