Samsonite Intuo Spinner 81 cm (146916) black Hartschalenkoffer
- TSA-Zahlenschloss versenkbar sichert Gepäck international bei bleibendem Behördenzugriff
- Vier 360-Grad-Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf glatten Flughafenböden
- Polypropylen-Hartschale schützt Inhalte vor Stößen während des Transports
- Erweiterbares Volumen schafft zusätzlichen Stauraum für Rückreise-Einkäufe
- Kreuzspanngurte mit Raumteiler fixieren Gepäck sicher während der gesamten Reise
-
Günstigster Preis
Samsonite 4-Rad Trolley 81 cm erw. Intuo Black
2-5 Werktage
170,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 170,00 €
→ zum Angebot
-
SAMSONITE 146916-1041, SAMSONITE INTUO SPINNER 81/30 EXP, black Trolley, 81cm Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 182,90 € + -0,91 € Versand Gesamt 181,99 € → zum Angebot
-
Samsonite 146916-1041, Samsonite Intuo Expandable Spinner 81 cm Black
Lieferzeit: 1 Werktag
185,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 185,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Koffer Intuo Spinner exp. schwarz, Hartschale, 4 Rollen, 132 Liter,...
sofort lieferbar
185,00 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 189,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Intuo Spinner 81 cm (146916) black bietet Sicherheit für jede Reisesituation
Dieser Hartschalenkoffer kombiniert durchdachte Verschlusslösungen mit praktischer Sicherheitstechnik. Das integrierte TSA-Zahlenschloss ermöglicht zuverlässigen Schutz bei internationalen Reisen, während Sicherheitspersonal bei Bedarf kontrollierten Zugriff erhält. Die versenkbare Bauweise des Schlosses schützt den Mechanismus vor Beschädigungen beim Transport auf Förderbändern oder in engen Gepäckfächern. Das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschluss erlaubt schnelles Packen und Organisation, während Kreuzspanngurte und Raumteiler das Gepäck während der gesamten Reise sicher fixieren.
Vier Doppelrollen meistern jeden Untergrund
Das Gerät verfügt über vier 360-Grad-drehbare Doppelrollen, die präzises Navigieren durch Flughafenterminals und enge Hotelgänge ermöglichen. Die Doppelrollen-Konstruktion verteilt das Gewicht gleichmäßig und erhöht die Laufruhe auf unterschiedlichen Böden. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich in verschiedenen Positionen fixieren und passt sich unterschiedlichen Körpergrößen an. Bei Bedarf verschwindet er vollständig im Gehäuse. Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche erleichtern das Anheben beim Verstauen im Gepäckfach oder das kurze Tragen über Treppen.
Samsonite Intuo Spinner 81 cm (146916) black Test
Samsonite Cabin Trolley überzeugt als leichter, langlebiger Business-Koffer: elegante Optik, professionelle Ausstrahlung und durchdachtes Design. Ideal für Geschäftsreisende, die 2–3 Tage unterwegs sind — bietet genug Platz für Kleidung und Unterlagen, hält alles knitterfrei und organisiert. Die Verarbeitung ist erstklassig: leise, flüssig laufende Rollen, stabiler, nicht wackelnder Teleskopgriff und robuste Reißverschlüsse sorgen für Zuverlässigkeit.
Gewichtsvorteil schont beim Tragen und macht Luftfahrt-Handgepäckgrenzen unkomplizierter. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen schicken, funktionalen und widerstandsfähigen Kabinenkoffer suchen. Keywords: Samsonite Cabin Trolley, Geschäftsreisende, Handgepäck, leicht, langlebig, leise Rollen, Teleskopgriff.
Der neue Kabinenkoffer ist angekommen, noch nicht im Einsatz, wirkt sehr leicht. Innenaufteilung durchdacht, Teleskopgriff läuft geschmeidig, Rollen leise und laufruhig. Besonders praktisch: die dezente Volumenerweiterung für zusätzlichen Stauraum. Für eine dreiwöchige Männerreise im Sommer dürfte er ausreichen.
Hinweis: leichter, dünnwandiger Hartschalen-Kabinenkoffer — bei unsachtem Umgang lässt sich die Schale schnell verformen, daher vorsichtig behandeln, auch in der Flugzeugkabine. Kaufhinweis: Ich bekam ihn bei Amazon mit 41% Rabatt gegenüber UVP, doch im Outlet lag der Preis gleich; dort wären sogar weitere -10% möglich gewesen. Preise vergleichen lohnt sich.
Sehr leichter, großer Koffer mit robuster Verarbeitung und leichtlaufenden Rollen. Bietet viel Stauraum und eignet sich bestens als Geschenk. Als Ergänzung zu mehreren Samsonite-Modellen gekauft — auch nach jahrelangem, regelmäßigem Gebrauch keinerlei Mängel. Ideal für Vielreisende, die langlebiges, leichtes Gepäck in hoher Qualität suchen.
Samsonite Intuo Spinner M Koffer – kompakte Empfehlung für Vielreisende: Der hochwertig verarbeitete Hartschalenkoffer in mattem Schwarz verbindet robusten Schutz mit geringem Gewicht. Mit 79 Litern Volumen (erweiterbar auf 87 L) eignet er sich für 5–10-tägige Reisen und bietet dank durchdachter Innenaufteilung mit Spanngurten und separatem Reißverschlussfach Ordnung und einfache Reinigung. Die vier leise laufenden Doppelrollen und der mehrstufig arretierbare Teleskopgriff sorgen für müheloses Handling auch auf unebenem Untergrund. Ein integriertes TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit bei internationalen Flügen. Design, Langlebigkeit und Funktionalität machen den Samsonite Intuo Spinner M zu einer lohnenden Investition für Reisende, die Wert auf Qualität und Komfort legen.
Der Samsonite Intuo Spinner L (75 cm) überzeugt als robuster Reise-Koffer: erweiterbares Volumen, kratzfeste Außenschale und integriertes TSA-Schloss bieten Schutz und Sicherheit. Im Innenraum sorgen feste Trennwand, Reißverschlusstaschen und stabile Packgurte für Ordnung; die leichtlaufenden Doppelrollen ermöglichen leises, müheloses Manövrieren – selbst bei voller Beladung. Nachhaltig: Teile des Innenfutters bestehen aus recycelten Materialien.
Insgesamt verbindet der Intuo Spinner L hochwertiges Design, durchdachte Funktionalität und Komfort für Langstreckenreisende. Ideal für Vielreisende, die Wert auf Robustheit, Mobilität und nachhaltige Materialwahl legen.
Der Samsonite Intuo überzeugt durch sein stilvolles Design und frische Farbgebung, die ihn am Gepäckband sofort erkennbar macht. Die hochwertige Verarbeitung und erstklassige Haptik entsprechen den hohen Ansprüchen von Samsonite. Die leisen, geschmeidigen Rollen und der stabile Teleskopgriff bieten einen komfortablen Transport, selbst bei voller Beladung.
Die Erweiterungsfunktion von 105 auf 115 Liter ist besonders praktisch für zusätzliche Einkäufe auf Reisen. Innen überzeugt der Koffer mit einem durchdachten Layout, sicheren Spanngurten und zusätzlichen Fächern für Kleinigkeiten. Alles bleibt ordentlich an seinem Platz, auch bei turbulenten Reisen.
Insgesamt ist der Samsonite Intuo ein robuster Koffer mit großzügigem Stauraum und elegantem Design. Trotz seines Preissegments im Premiumbereich rechtfertigt die dauerhafte Qualität die Investition. Eine klare Empfehlung für Vielreisende, die Funktionalität, Stil und Komfort schätzen. 🧳✨.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen