Samsonite Intuo Spinner 81 cm (146916) blue nights Hartschalenkoffer
-
Günstigster Preis
Samsonite Intuo - Spinner XL, Erweiterbarer Koffer, 81 cm, 132/144 L, Blau (Blue Auf Lager 188,28 € Versand kostenfrei Gesamt 188,28 € → zum Angebot
-
SAMSONITE 146916-2165, SAMSONITE INTUO SPINNER 81/30 EXP, blue night Trolley,... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 188,28 € + -0,94 € Versand Gesamt 187,34 € → zum Angebot
-
Samsonite 146916-2165, Samsonite Intuo Spinner (132 l) (146916-2165) Blau 6-8 Werktage 188,28 € Versand kostenfrei Gesamt 188,28 € → zum Angebot
-
Samsonite 146916-2165, Samsonite Intuo Spinner 81/33 Tsa 132-144l Trolley Bag...
12-14 Werktage
188,49 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 197,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Intuo Spinner 81 cm (146916) blue nights Test
Samsonite Cabin Trolley begeistert als leichter, robuster Business-Reisekoffer: modernes, dezentes Design wirkt professionell am Flughafen und im Hotel. Besonders positiv sind das geringe Gewicht (ideal fürs Handgepäck-Limit), die flüsterleisen und laufruhigen Rollen, der stabile, nicht wackelnde Teleskopgriff sowie widerstandsfähige Reißverschlüsse. Durchdachte Innenaufteilung hält Kleidung und Unterlagen für 2–3 Tage organisiert und knitterfrei.
Langlebige Verarbeitung und hoher Komfort machen den Trolley zur klaren Kaufempfehlung für Geschäftsreisende, die einen zuverlässigen, schicken Samsonite Kabinenkoffer suchen. Ideal für Vielflieger, Business-Trips und berufliche Kurzreisen.
Der Reisekoffer ist soeben eingetroffen, noch nicht im Einsatz, wirkt sehr leicht und hat eine durchdachte Innenaufteilung. Die Teleskopstange läuft geschmeidig, die Rollen sind leichtläufig und ruhig. Besonders praktisch: die dezente Volumenerweiterung.
Für den Sommerurlaub dürfte er reichen — ein Mann kommt problemlos drei Wochen damit aus. Hinweis: Es handelt sich um einen leichten, dünnwandigen Kabinenkoffer, der sich schnell verformen kann; daher vorsichtiger Umgang, auch in der Kabine, empfohlen. Gekauft bei Amazon mit 41% Rabatt gegenüber UVP, im Outlet kostet er allerdings genauso viel, dort wären zusätzlich -10% möglich gewesen. Preisvergleich lohnt sich.
Sehr leichter, großer Samsonite-Koffer, ausgezeichnet verarbeitet und mit exzellenten Rollen – gleitet mühelos. Bietet viel Stauraum; als Geschenk bestellt, ergänzt er meine Samsonite-Sammlung. Nach jahrelangem, regelmäßigem Gebrauch keinerlei Mängel. Ideal als robuster, langlebiger Reisekoffer.
Der Samsonite Intuo Spinner M überzeugt als robuster, leichter Hartschalen-Koffer mit edler, kratzunempfindlicher Oberfläche. Mit 79 L (erweiterbar auf 87 L) ist er ideal für 5–10-tägige Reisen; das durchdachte Innenleben mit Spanngurten und Reißverschlussfach sorgt für Ordnung und einfache Reinigung. Die vier leisen Doppelrollen und der mehrstufig arretierbare Teleskopgriff bieten laufruhigen, komfortablen Transport auch auf unebenem Untergrund. Das integrierte TSA-Zahlenschloss erhöht die Sicherheit bei USA-Reisen.
Verarbeitung und Material wirken hochwertig und langlebig – guter Schutz bei geringem Gewicht. Fazit: Samsonite Intuo Spinner M ist eine klare Kaufempfehlung für Vielreisende und Urlauber, die Qualität, Funktionalität und elegantes Design suchen.
Samsonite Intuo Spinner L: Ein robuster 75-cm-Koffer, ideal für lange Reisen. Das erweiterbare Volumen bietet Flexibilität, während feste Trennwand, Reißverschlusstaschen und stabile Packgurte Ordnung garantieren. Die leichtlaufenden Doppelrollen erlauben leise, mühelose Manövrierbarkeit auch im vollen Zustand.
Die kratzfeste Außenschale vermittelt Schutz und Langlebigkeit, ergänzt durch ein integriertes TSA-Schloss für mehr Sicherheit unterwegs. Positiv hervorgehoben: Teile des Innenfutters bestehen aus recycelten Materialien, ein nachhaltiges Detail. Insgesamt verbindet der Intuo Spinner L durchdachtes Design, funktionale Ausstattung und Qualität — eine empfehlenswerte Wahl für Vielreisende, die Komfort, Schutz und Umweltbewusstsein in einem Koffer suchen.
Attraktiver Koffer mit viel Stauraum. Wegen der angegebenen Handgepäck‑Maße wird er nicht von allen Airlines akzeptiert, eignet sich aber ideal für ein verlängertes Wochenende. Leichtlaufende, geräuscharme Rollen erleichtern den Transport. Die einstellbare Erweiterung macht mich etwas skeptisch, da der Koffer dann weniger stabil wirkt — die Erweiterung habe ich bisher noch nicht getestet.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen