Heys AirLite 4 roulettes Trolley L 76 cm avec soufflet d'extension (10158-0004-30) bleu

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 76 cm hohe Trolley bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen und lässt sich bei Bedarf durch ein Erweiterungssystem vergrößern.
• Mit seinen vier Rollen ermöglicht das Modell müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelkorridore.
• Die blaue Farbgebung verleiht dem Koffer eine elegante Optik und erleichtert das Auffinden auf dem Gepäckband.
• Dank der Abmessungen von 50 x 76 x 30,5 cm passt der Trolley optimal in Kofferräume und Gepäckablagen, ohne Kompromisse beim Packvolumen einzugehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
168,00 €
Ø 181 €
168,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
168,00 €
Ø 181 €
168,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 168,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heys AirLite 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Heys AirLite 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Heys AirLite 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte blau TAS038704 koffer COM Heys AirLite 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte blau TAS038704 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Heys Hartschalen-Trolley AirLite, 4 Rollen, TPE - Thermoplastisches Elastomer Otto Heys Hartschalen-Trolley AirLite, 4 Rollen, TPE - Thermoplastisches Elastomer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
• Heys AirLite 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte - Dunkelblau Kaufland Heys AirLite 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte - Dunkelblau 1-3 Werktage 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
Varianten: Heys Airlite 76x50x30,6 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Heys AirLite 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte blau TAS038704 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Heys AirLite 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley AirLite, 4 Rollen, TPE - Thermoplastisches Elastomer Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
Heys AirLite 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:39 Uhr.

Testbericht Heys AirLite 4 roulettes Trolley L 76 cm avec soufflet d'extension (10158-0004-30) bleu

Heys AirLite 4 roulettes Trolley L 76 cm avec soufflet d"extension (10158-0004-30) bleu - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem beeindruckenden Design. Mit seinem geräumigen Innenraum und dem praktischen Erweiterungssystem bietet er Ihnen die Flexibilität, die Sie für Ihre Reisen benötigen. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei langlebigen Schutz für Ihr Gepäck, während das leichte Gewicht ein müheloses Handling ermöglicht.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Genießen Sie maximalen Komfort während Ihrer Reise. Das innovative 4-Rollen-System ermöglicht ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Die hochwertigen Laufrollen sorgen für eine sanfte und geräuscharme Fortbewegung, sodass Sie entspannt zu Ihrem Gate gleiten. Dank der ergonomischen Griffe und des leichtgängigen Teleskopgestänges bewegen Sie den Trolley auch über längere Strecken ohne Anstrengung.

Heys AirLite 4 roulettes Trolley L 76 cm avec soufflet d'extension (10158-0004-30) bleu Test

4/5
★★★★☆ Reduziert ok
von einer Kundin April 2023

Der Koffer ist im Großen und Ganzen in Ordnung. Er ist leicht, jedoch kaum leichter als mein 23 Jahre alter Koffer ähnlicher Größe. Obwohl der alte Koffer mehr Volumen und ein klassisches Schnappschloss hat, ist dieser hier wendiger.

Die fünfjährige Garantie ist vielversprechend. Die Teleskopstange wirkt stabil, allerdings finde ich es merkwürdig, dass die Rollen nicht austauschbar sind – was passiert im Schadensfall? Insgesamt ein solider Koffer, auf die Langlebigkeit bin ich gespannt.

1/5
★☆☆☆☆ Made in China- zu spät gelesen
von Birgit T. Dezember 2024

Der Koffer kam in einem beschädigten Karton an und war extrem leicht. Bereits beim Auspacken ließ er sich an der Reißverschlusskante mit zwei Fingern eindrücken. Wie soll ein solches Modell einen Flug überstehen? Die Bezeichnung „Hartschalenkoffer“ ist irreführend. Ich werde künftig auf bewährte, hochwertige Marken zurückgreifen. Dieser Koffer wird zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Wunderbar und praktisch
von Tuba S. Oktober 2024

Super geräumig und robust. Sieht auch noch sehr gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
von einer Kundin Juli 2023

Koffer gigantisch, Lieferung top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
erweiterbares Volumen
Maße & Gewicht
50 cm
76 cm
30,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram