Rab Expedition Kitbag II 30 (QAP-56) blue Reisetasche

• Die robuste Konstruktion aus 600D Polyester bietet hervorragende Haltbarkeit und Schutz für Ausrüstung unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 30 Litern und kompakten Maßen von 53 x 25 x 29 cm eignet sich die Tasche ideal für kürzere Reisen oder als Zusatzgepäck.
• Die wasserabweisende Eigenschaft des Materials schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit während Outdoor-Aktivitäten.
• Dank der vielfältigen Tragemöglichkeiten als Rucksack, Schultertasche oder Handgepäck passt sich die Tasche flexibel verschiedenen Reisesituationen an.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf den gesamten Inhalt, unterstützt durch praktische Innenfächer für optimale Organisation.
• Die Qualitätsverarbeitung mit verstärktem Boden, Kompressionsriemen und robusten Reißverschlüssen gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit auf Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,49 €
Ø 76 €
74,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,49 €
Ø 76 €
74,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 76,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab Expedition II 30l Duffel Reisetasche-Blau-30 SportOkay Rab Expedition II 30l Duffel Reisetasche-Blau-30 sofort lieferbar 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
• Rab Expedition Kitbag II 30 blue (BLU) 30 Ski-Outdoor Rab Expedition Kitbag II 30 blue (BLU) 30 Lieferzeit 8-10 Werktage 77,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,50 € → zum Angebot
• Rab Reisetasche 30 Liter - Blau, Wasserfest, Hauptfach, Reißverschluss, Web... Amazon Marketplace Rab Reisetasche 30 Liter - Blau, Wasserfest, Hauptfach, Reißverschluss, Web... Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: Rab Expedition Kitbag II 30 (QAP-56)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.49 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Rab Expedition II 30l Duffel Reisetasche-Blau-30 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Rab Expedition Kitbag II 30 blue (BLU) 30 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 77,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,50 € → zum Angebot
Rab Reisetasche 30 Liter - Blau, Wasserfest, Hauptfach, Reißverschluss, Web Griff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

Testbericht Rab Expedition Kitbag II 30 (QAP-56) blue

Rab Expedition Kitbag II 30 (QAP-56) blue - Ihr robuster Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Strapazierfähigkeit mit diesem vielseitigen Reisebegleiter. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Expeditionen, überzeugt die Reisetasche durch ihr durchdachtes Design und hochwertige Materialien. Das wasserabweisende 600D Polyester schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit, während der verstärkte Boden selbst rauen Untergründen standhält.

Maximale Flexibilität für Ihre Reisebedürfnisse

Die Vielseitigkeit dieses Modells beeindruckt auf ganzer Linie. Dank der variablen Trageoptionen - in der Hand, auf dem Rücken oder über der Schulter - passt sich die Tasche mühelos Ihren individuellen Präferenzen an. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung, während clevere Innentaschen für perfekte Organisation sorgen. Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach bieten Platz für jedes Detail Ihrer Reisegarderobe.

Rab Expedition Kitbag II 30 (QAP-56) blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Expedition Kitbag II 30 (QAP-56) blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
ohne Rollen
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Rucksack-Tragegurte, abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
Maße & Gewicht
53 cm
0,71 kg
25 cm
29 cm
30 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram