CHECK.IN Orlando 4-Rollen-Trolley 67 cm yellow Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer aus widerstandsfähigem Polypropylen bietet zuverlässigen Schutz für das Reisegepäck.
• Mit einem Fassungsvermögen von 72 Litern eignet sich der Trolley ideal für längere Reisen und vielseitige Packbedürfnisse.
• Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Ein praktischer Raumteiler im Inneren sorgt für eine übersichtliche Organisation und einfaches Packen der Reiseutensilien.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf die gewünschte Höhe einstellen und gewährleistet ergonomisches Ziehen.
• Dank des integrierten TSA-Schlosses bleibt der Kofferinhalt sicher verschlossen und kann bei Bedarf von Sicherheitspersonal geprüft werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,95 €
Ø 54 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,95 €
Ø 54 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,52 €
ab 53,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHECK.IN Orlando - 4-Rollen-Trolley 67 cm (gelb) Markenkoffer CHECK.IN Orlando - 4-Rollen-Trolley 67 cm (gelb) 0 53,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 54,08 € → zum Angebot
• CHECK.IN Orlando - 4-Rollen-Trolley 67 cm (gelb) - Gelb Kaufland CHECK.IN Orlando - 4-Rollen-Trolley 67 cm (gelb) - Gelb 2-3 Werktage 59,76 € Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
• CHECK.IN® Koffer Orlando - 4-Rollen-Trolley 67 cm (gelb), 4 Rollen Otto CHECK.IN® Koffer Orlando - 4-Rollen-Trolley 67 cm (gelb), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,52 € Versand kostenfrei Gesamt 63,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.95 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
CHECK.IN Orlando - 4-Rollen-Trolley 67 cm (gelb) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 53,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 54,08 € → zum Angebot
CHECK.IN Orlando - 4-Rollen-Trolley 67 cm (gelb) - Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,76 € Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
CHECK.IN® Koffer Orlando - 4-Rollen-Trolley 67 cm (gelb), 4 Rollen Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,52 € Versand kostenfrei Gesamt 63,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht CHECK.IN Orlando 4-Rollen-Trolley 67 cm yellow

CHECK.IN Orlando 4-Rollen-Trolley 67 cm yellow - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Hartschalenkoffer in strahlendem Gelb vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen Volumen von 72 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, sei es für einen Geschäftstrip oder einen ausgedehnten Urlaub. Die robuste Polypropylen-Konstruktion gewährleistet dabei optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während das geringe Eigengewicht von nur 3,2 kg Ihnen das Reisen angenehm leicht macht.

Mühelose Mobilität dank durchdachter Konstruktion

Der Trolley überzeugt durch seine hervorragende Manövrierfähigkeit. Ausgestattet mit vier leichtgängigen Rollen, gleitet er mühelos über verschiedene Untergründe und lässt sich spielend leicht durch belebte Flughafenterminals oder enge Hotelflure manövrieren. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich flexibel Ihrer Körpergröße an und ermöglicht so ein ergonomisches Handling. Diese durchdachte Konstruktion sorgt für ein Höchstmaß an Komfort während Ihrer Reise.

CHECK.IN Orlando 4-Rollen-Trolley 67 cm yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHECK.IN Orlando 4-Rollen-Trolley 67 cm yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gelb
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
arretierbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
3,2 kg
67 cm
26 cm
72 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram