Travelhouse London Sports Trunk 4-Rollen-Trolley 75 cm black Hartschalenkoffer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser 75 cm große Hartschalenkoffer außergewöhnliche Stabilität und Schutz für das Reisegepäck.
• Mit einem geräumigen Volumen von 110 Litern und praktischen Raumteilern ermöglicht er eine effiziente Organisation und Unterbringung umfangreicher Reiseausstattung.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen und erleichtern den Transport erheblich.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, seitlichen Tragegriffen und einem arretierbaren Teleskopgriff vereint dieser Trolley Sicherheit und Bedienkomfort auf höchstem Niveau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 249,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelhouse London XL Koffer Sport · Aluminium Rahmen & Polycarbonat Hartschale Amazon Marketplace Travelhouse London XL Koffer Sport · Aluminium Rahmen & Polycarbonat Hartschale Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Travelhouse Hartschalen-Trolley London Sports Trunk, 4 Rollen, TSA Zahlenschloss Otto Travelhouse Hartschalen-Trolley London Sports Trunk, 4 Rollen, TSA Zahlenschloss lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Travelhouse London - Sports Trunk Koffer, Trolley XL, schwarz - Schwarz Kaufland Travelhouse London - Sports Trunk Koffer, Trolley XL, schwarz - Schwarz 3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Travelhouse London Sports Trunk 4-Rollen-Trolley 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Travelhouse Hartschalen-Trolley London Sports Trunk, 4 Rollen, TSA Zahlenschloss ✓ Bester Preis Otto Travelhouse - Reisen mit Stil (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Travelhouse London XL Koffer Sport · Aluminium Rahmen & Polycarbonat Hartschale Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Travelhouse London - Sports Trunk Koffer, Trolley XL, schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Testbericht Travelhouse London Sports Trunk 4-Rollen-Trolley 75 cm black

Travelhouse London Sports Trunk 4-Rollen-Trolley 75 cm black - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stabilität mit Eleganz und bietet Ihnen 110 Liter Packvolumen für ausgedehnte Trips. Das robuste Polycarbonat-Gehäuse schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das moderne Design in schlichtem Schwarz stets einen stilvollen Auftritt garantiert.

Maximaler Komfort auf langen Wegen

Der Trolley gleitet mühelos über jedes Terrain. Seine vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine reibungslose Fortbewegung, selbst bei voller Beladung. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, wodurch langes Ziehen des Koffers ermüdungsfrei bleibt. Seitliche Tragegriffe erleichtern zudem das Heben des Gepäckstücks, etwa beim Verstauen im Kofferraum oder der Gepäckablage.

Travelhouse London Sports Trunk 4-Rollen-Trolley 75 cm black Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden,Immer wieder gerne 😉
frank p November 2024

Entdecken Sie das hochwertige 3er Set Koffer „London“ in SILVER von Travelhouse – ideal für geschäftliche Reisen. Dieses Set besteht aus den Größen S, M und L und überzeugt durch elegantes Design, exzellente Verarbeitung und faire Preise. Die robusten Rollen meistern mühelos alle Untergründe, von Pflastersteinen bis zu Straßenbahngleisen, und gewährleisten eine leise Fortbewegung.

Das edle und zeitlose Äußere sieht in natura ebenso ansprechend aus wie auf den Bildern. Innen erwarten Sie praktische Features wie Gurte, Netzfächer und ein robustes Zippert-Etui für Flüssigkeiten. Ein integrierter Bügel rundet das durchdachte Konzept ab.

Insgesamt bietet das Set ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Reisende. Sichern Sie sich jetzt dieses unschlagbare Angebot!.

5/5
★★★★★ Stilvoll, Robust und Praktisch - Der Ideale Reisebegleiter!
Jan Mai 2024

Dieser Koffer ist der perfekte Reisebegleiter, der in jeder Hinsicht überzeugt. Seine robuste und leichte Konstruktion widersteht problemlos den Anforderungen von Reisen, während das stilvolle Design stets im Trend liegt. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass der Koffer selbst nach vielen Flügen und Bahnfahrten wie neu aussieht.

Die durchdachte Innenaufteilung mit vielfältigen Fächern erleichtert das Packen und hält alles gut verstaut. Mit leichtgängigen Rollen und einem ausziehbaren Griff lässt sich der Koffer mühelos navigieren, während das integrierte TSA-Schloss zusätzlichen Schutz bietet. Erhältlich in verschiedenen Farben und Größen, kombiniert dieser Koffer Qualität, Stil und Funktionalität – ideal für jede Geschäfts- oder Urlaubsreise. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Stabil, gut zu handeln
JHG Februar 2025

Das Kofferset wurde schnell und sicher geliefert. Die Koffer bieten durchdachte Features wie Reisebügel, Bänder und einen Anzugsack, sowie Deckklappen, die dafür sorgen, dass lose Wäschestücke gut verstaut bleiben. Die Konstruktion ist durchweg sinnvoll gestaltet. Allerdings müssen die Deckel beim Schließen präzise in den Rahmen geführt werden, da sie sonst wackeln.

Ist der Koffer jedoch geschlossen, wirkt er stabil und robust. Bislang haben die Koffer alle Aufpralle gut verkraftet und die Rollen funktionieren einwandfrei. Der Griff lässt sich für größere Personen ausreichend hoch einstellen, sodass eine bequeme Handhabung beim Schrägziehen möglich ist. Dieses Kofferset ist eine praktische und zuverlässige Wahl für Reisen.

5/5
★★★★★ *** TIP TOP *** bezgl. Verlässlichkeit Funktion Design und Preis
Marc T Dezember 2024

In meinem Beruf als Verkehrspilot ist der Koffer mein täglicher Begleiter, weswegen eine gute Qualität, Funktionalität und Langlebigkeit wirklich unabdingbar sind. Anfangs war ich unsicher vom meist verlässlichen Rimova Abstand zu nehmen, schließlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Travelhouse London
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
5,8 kg
75 cm
35 cm
110 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram