Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008079) black Hartschalenkoffer

• Der XL-Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet ein großzügiges Volumen von 95 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Mit vier 360°-Doppelrollen gleitet der Trolley mühelos durch belebte Flughäfen und über verschiedene Untergründe.
• Das TSA-Zahlenschloss gewährleistet höchste Sicherheit für persönliche Gegenstände bei internationalen Reisen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und seitliche Tragegriffe ermöglichen komfortables Manövrieren in verschiedenen Situationen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler und Kreuzspanngurt organisiert Kleidung effizient für stressfreies Packen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
278,95 €
Ø 266 €
237,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
278,95 €
Ø 266 €
237,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 278,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Volare 1.0 C75 Trolleycase 4W L Black Amazon Marketplace Joop! Volare 1.0 C75 Trolleycase 4W L Black Auf Lager 278,95 € Versand kostenfrei Gesamt 278,95 € → zum Angebot
• Joop - Volare 1.0 C75 LVZ 4W Black - Koffer , 95 l Taschenkaufhaus Joop - Volare 1.0 C75 LVZ 4W Black - Koffer , 95 l 1-2 Werktage 278,95 € Versand kostenfrei Gesamt 278,95 € → zum Angebot
• JOOP! Hartschalen-Trolley Volare 1.0, 4 Rollen, Polycarbonat Otto JOOP! Hartschalen-Trolley Volare 1.0, 4 Rollen, Polycarbonat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Joop! Volare 1.0 4 Rollen Trolley 77 cm schwarz Koffer-Arena Joop! Volare 1.0 4 Rollen Trolley 77 cm schwarz 1-2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008079)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
278.95 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Volare 1.0 C75 Trolleycase 4W L Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 278,95 € Versand kostenfrei Gesamt 278,95 € → zum Angebot
Joop - Volare 1.0 C75 LVZ 4W Black - Koffer , 95 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 278,95 € Versand kostenfrei Gesamt 278,95 € → zum Angebot
JOOP! Hartschalen-Trolley Volare 1.0, 4 Rollen, Polycarbonat Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Joop! Volare 1.0 4 Rollen Trolley 77 cm schwarz TAS032591 koffer COM Angebotsinfo 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Joop! Volare 1.0 4 Rollen Trolley 77 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008079) black

Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008079) black - Eleganz auf Reisen

Entdecken Sie den Inbegriff von Stil und Funktionalität für Ihre Reiseabenteuer. Dieser exklusive Hartschalenkoffer vereint edles Design mit durchdachter Konstruktion. Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat, bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht. Die markante schwarze Oberfläche unterstreicht Ihre modebewusste Persönlichkeit und macht den Trolley zum echten Hingucker am Flughafen.

Maximale Flexibilität durch intelligentes Rollensystem

Genießen Sie müheloses Manövrieren dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der Koffer gleitet sanft über jede Oberfläche und lässt sich spielend leicht durch belebte Terminals oder enge Hotelflure steuern. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich ergonomisch Ihrer Körpergröße an und ermöglicht ermüdungsfreies Ziehen selbst auf längeren Strecken. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Handhabungsoptionen in verschiedenen Situationen.

Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008079) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008079) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
4,84 kg
77 cm
31 cm
95 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram