Travelhouse London Sports Trunk 4-Rollen-Trolley 75 cm green Hartschalenkoffer

• Großzügiges Volumen von 108 Litern bietet Platz für umfangreiche Reisegarderobe.
• Bruchsichere Polycarbonat-Hartschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Beschädigungen.
• Vier 360°-Zwillingsrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in jeder Situation.
• Integrierte TSA-Zahlenschlösser gewährleisten maximale Sicherheit für Ihre Wertsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 249,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelhouse London XL Koffer Sportkoffer · Aluminium Rahmen & Polycarbonat Amazon Marketplace Travelhouse London XL Koffer Sportkoffer · Aluminium Rahmen & Polycarbonat Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Travelhouse Hartschalen-Trolley London Sports Trunk, 4 Rollen, TSA Zahlenschloss Otto Travelhouse Hartschalen-Trolley London Sports Trunk, 4 Rollen, TSA Zahlenschloss lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Travelhouse London - Sports Trunk Koffer, Trolley XL, gold - Kaufland Travelhouse London - Sports Trunk Koffer, Trolley XL, gold - 3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Travelhouse London Sports Trunk 4-Rollen-Trolley 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Travelhouse Hartschalen-Trolley London Sports Trunk, 4 Rollen, TSA Zahlenschloss ✓ Bester Preis Otto Travelhouse - Reisen mit Stil (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Travelhouse London XL Koffer Sportkoffer · Aluminium Rahmen & Polycarbonat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Travelhouse London - Sports Trunk Koffer, Trolley XL, gold - Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:54 Uhr.

Testbericht Travelhouse London Sports Trunk 4-Rollen-Trolley 75 cm green

Travelhouse London Sports Trunk 4-Rollen-Trolley 75 cm green - Ihr treuer Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Abenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem robusten Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 108 Litern bietet er reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die bruchsichere Polycarbonat-Hartschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während die 360°-Zwillingsrollen für mühelose Manövrierbarkeit sorgen.

Sicherheit und Komfort auf höchstem Niveau

Der Koffer überzeugt mit durchdachten Sicherheitsfeatures. Zwei integrierte TSA-Zahlenschlösser bieten optimalen Schutz für Ihre Wertsachen. Der ergonomische, höhenverstellbare Teleskopgriff ermöglicht ein komfortables Handling. Im Inneren sorgen clevere Organisationselemente wie Trennwände, Spanngurte und Reißverschlussfächer für perfekte Ordnung. So haben Sie auf Reisen stets alles griffbereit.

Travelhouse London Sports Trunk 4-Rollen-Trolley 75 cm green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelhouse London Sports Trunk 4-Rollen-Trolley 75 cm green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Travelhouse London
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
5,8 kg
75 cm
35 cm
110 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram