Jack Wolfskin All-in Duffle Wheeler 90 midnight sky Reisetasche

• Geräumiges 90-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder Expeditionen, ohne Kompromisse bei der Packkapazität einzugehen.
• Robustes 300D Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen, während das Material gleichzeitig umweltfreundlich und PFC-frei ist.
• Praktische Rucksack-Tragegurte und zusätzliche Griffe oben und seitlich ermöglichen verschiedene Trageoptionen für unterschiedliche Situationen.
• Integrierte Rollen erleichtern den Transport auf ebenem Untergrund, kombiniert mit einem sicheren Reißverschluss für zuverlässigen Verschluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
144,00 €
Ø 160 €
144,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,38 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
144,00 €
Ø 160 €
144,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,38 €
ab 144,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis All-IN Duffle Wheeler 90 Amazon All-IN Duffle Wheeler 90 Auf Lager 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin All-in Duffle Wheeler 90 midnight sky (C0412) One Size Ski-Outdoor Jack Wolfskin All-in Duffle Wheeler 90 midnight sky (C0412) One Size Lieferzeit 2-4 Werktage 153,35 € Versand kostenfrei Gesamt 153,35 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin All-In Duffle Wheeler 90 - Rollenreisetasche 80 cm (midnight sky) Markenkoffer Jack Wolfskin All-In Duffle Wheeler 90 - Rollenreisetasche 80 cm (midnight sky) 0 169,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 170,02 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Reisetasche All-In Duffle Wheeler 90 - Rollenreisetasche 80 cm Otto Jack Wolfskin Reisetasche All-In Duffle Wheeler 90 - Rollenreisetasche 80 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 198,38 € Versand kostenfrei Gesamt 198,38 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin All-in Duffle Wheeler 90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
All-IN Duffle Wheeler 90 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
All-IN Duffle Wheeler 90 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-in Duffle Wheeler 90 midnight sky (C0412) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 153,35 € Versand kostenfrei Gesamt 153,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-In Duffle Wheeler 90 - Rollenreisetasche 80 cm (midnight sky) Markenkoffer Angebotsinfo 169,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 170,02 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-In 90 2 Rollen Reisetasche 80 cm blau TAS028200 koffer COM Angebotsinfo 194,97 € Versand kostenfrei Gesamt 194,97 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-In 90 2 Rollen Reisetasche 80 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 194,97 € Versand kostenfrei Gesamt 194,97 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Reisetasche All-In Duffle Wheeler 90 - Rollenreisetasche 80 cm Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 198,38 € Versand kostenfrei Gesamt 198,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin All-in Duffle Wheeler 90 midnight sky

Jack Wolfskin All-in Duffle Wheeler 90 midnight sky - Robuster Reisebegleiter für Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Expedition. Dieser geräumige Trolley vereint Funktionalität und Komfort in einem vielseitigen Design. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 90 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, ob für einen ausgedehnten Urlaub oder eine spontane Geschäftsreise. Die hochwertige Verarbeitung aus recyceltem 300D Polyester garantiert Langlebigkeit und schont gleichzeitig die Umwelt.

Flexibilität und Komfort auf Rädern

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Die robusten Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und über unebenes Gelände. Dank der integrierten Rucksack-Tragegurte lässt sich das Gepäckstück bei Bedarf bequem auf dem Rücken tragen - ideal für Situationen, in denen Rollen nicht praktikabel ist. Die vielfältigen Tragemöglichkeiten machen dieses Modell zu einem wahren Allrounder auf Reisen.

Jack Wolfskin All-in Duffle Wheeler 90 midnight sky Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin All-in Duffle Wheeler 90 midnight sky? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
Netzfach
Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
300 D Polyester
PFC-frei, PVC-frei, recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
39 cm
2,18 kg
80 cm
41 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram