Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm icy blue Hartschalenkoffer

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei allen Abenteuern.
• Mit einem Volumen von 127-153 Litern und erweiterbaren Fächern lässt sich reichlich Urlaubsausrüstung verstauen und organisieren.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Dank des integrierten TSA-Zahlenschlosses bleibt der Kofferinhalt sicher verschlossen und ist dennoch bei Kontrollen leicht zugänglich.
• Mit verstärkten Ecken, seitlichen Standfüßen und 76 cm Höhe vereint dieser XL-Trolley Stabilität und Kapazität für längere Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
168,31 €
Ø 168 €
152,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
168,31 €
Ø 168 €
152,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 168,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen,... Otto Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 168,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,26 € → zum Angebot
• Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4... Quelle Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4... 168,31 € Versand kostenfrei Gesamt 168,31 € → zum Angebot
• Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4... BAUR Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4... 2-4 Werktage 168,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,26 € → zum Angebot
• HEYS Xtrak Trolley 30" Icy Blue hellblau 77cm - Hellblau Kaufland HEYS Xtrak Trolley 30" Icy Blue hellblau 77cm - Hellblau 1-3 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.31 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen, Heys ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 168,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,26 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 168,31 € Versand kostenfrei Gesamt 168,31 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,26 € → zum Angebot
HEYS Xtrak Trolley 30" Icy Blue hellblau 77cm - Hellblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:39 Uhr.

Testbericht Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm icy blue

Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm icy blue - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Reisekomfort mit diesem robusten Hartschalenkoffer. Das großzügige Volumen von bis zu 153 Litern bietet Ihnen reichlich Stauraum für längere Reisen. Der Trolley besticht durch sein elegantes Design in kühlem Blau und überzeugt gleichzeitig mit praktischer Funktionalität. Dank des erweiterbaren Volumens können Sie flexibel auf unterschiedliche Reiseanforderungen reagieren und haben stets genügend Platz für Ihre Habseligkeiten.

Durchdachte Ausstattung für stressfreies Reisen

Dieser Koffer wurde mit Blick auf maximalen Komfort entwickelt. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich ein einfaches Heben des Gepäcks erlauben. Besonders praktisch für Ihre Wertsachen: Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Schutz und erleichtert gleichzeitig die Sicherheitskontrollen.

Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm icy blue Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
von einer Kundin November 2024

Der Heys Koffer überzeugt durch seine riesige Kapazität und durchdachte Fächeraufteilung. Mit einem Gewicht von über 5 kg bietet er zwar Substanz, jedoch keine Kompromisse bei der Qualität. Die wunderschöne grüne Farbe sticht ins Auge und die hochwertige Haptik erinnert an edles Metall.

Perfekt verarbeitet und stabil, hinterlässt der Koffer einen erstklassigen Eindruck. Die Registrierung für die fünfjährige Garantie zeigt das Vertrauen in das Produkt, das in Zukunft durch verschiedene Größen und Farben erweitert wird. Nach einer enttäuschenden Erfahrung mit einem anderen Koffer, der nach kurzer Zeit Risse bekam, ist die Entscheidung für Heys eindeutig. Ein treuer Begleiter für alle Reiseabenteuer.

5/5
★★★★★ Achtung wegen Abmessung
von einer Kundin Oktober 2024

Zunächst die positiven Aspekte: Der Koffer überzeugt mit einer hochwertigen Verarbeitung. Er lässt sich mühelos schieben und die durchdachten Innenfächer bieten praktische Lösungen. Die Farbgestaltung ist absolut ansprechend.

Allerdings ist die Größenangabe verwirrend. Der Koffer wird mit 53 cm Höhe beworben, was ihn in dieselbe Kategorie wie meinen alten Koffer einordnet. Leider sind die Rollen in dieser Messung enthalten, was die tatsächliche Höhe des Koffers auf etwa 47 cm reduziert. Für alle, die nach einem kompakten Reisebegleiter suchen, ist dieser Koffer jedoch definitiv eine wertvolle Wahl.

5/5
★★★★★ Toller Koffer…
von einer Kundin Oktober 2024

Der pinke Koffer ist ein absolutes Highlight für unsere Tochter! Die Farbgebung ist fantastisch, und die Verarbeitung ist äußerst stabil. Die Rollen sind leise und komfortabel. Leider werden Koffer am Flughafen oft schlecht behandelt. Dennoch ist dieser Koffer ein must-have für jeden Reiseabenteuer!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von Martina L. August 2024

Ein fantastischer Koffer! Er besticht durch sein schönes Design und die hervorragende Aufteilung, die viel Stauraum bietet. Meine erste Flugreise verlief problemlos, lediglich ein paar normale Kratzer blieben nach der rauen Flughafenbehandlung zurück. Die Rollen sind leise und laufen leicht, weshalb er die Strecke vom Flughafen zum Hotel, teilweise über Schotter, mühelos gemeistert hat. Wir besitzen diesen sowie den größeren Koffer und planen, auch den größten zu erwerben. Einfach spitze!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von Martina L. August 2024

Dieser Koffer ist einfach großartig! Er besticht durch sein elegantes Design, eine optimale Unterteilung und bietet viel Stauraum. Die erste Flugreise hat er hervorragend gemeistert, mit nur minimalen Kratzern – das ist normal bei der Gepäckbehandlung. Die Rollen sind ruhig und geschmeidig, sodass er problemlos vom Flughafen zum Hotel, auch über unebene Wege, transportiert werden konnte. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich empfehle es
von Zaki Z. September 2023

Ich kann es nur empfehlen! Die Qualität ist hervorragend. Meine Familie ist begeistert, da wir die gleiche Marke in verschiedenen Farben haben. Zuvor nutzten wir unterschiedliche Reisetaschen, die nicht langlebig und etwas teuer waren. Jetzt sind wir mit diesen Taschen sehr zufrieden. Die pünktliche Lieferung durch Hermes hat das Erlebnis zusätzlich positiv gemacht.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
5,1 kg
76 cm
30 cm
127 Liter
XL
153 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram