Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm rose gold Hartschalenkoffer
- Das robuste Polycarbonat-Material bietet hervorragenden Schutz für das Gepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 5,1 kg.
- Mit einem erweiterbaren Volumen von 127 bis 153 Litern lässt sich der Stauraum flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse anpassen.
- Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren des Koffers auch auf unebenen Oberflächen.
- Ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und erleichtert gleichzeitig Kontrollen an Flughäfen.
- Praktische Inneneinteilung mit Raumteiler, Netz- und Reißverschlussfächern sorgt für eine übersichtliche Organisation der Reiseutensilien.
- Die hochwertige Verarbeitung mit verstärkten Ecken und seitlichen Standfüßen garantiert Langlebigkeit und Stabilität auf Reisen.
-
Günstigster Preis
Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 142,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,51 € → zum Angebot
-
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4...
142,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,56 €
→ zum Angebot
-
Heys Xtrak - 4-Rollen-Trolley L 76 cm erw. Rose Gold
190,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 190,00 €
→ zum Angebot
-
HEYS Xtrak Trolley 30" Rose Gold roségoldfarben 77cm - Rosa 1-3 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm rose gold - Eleganz trifft Funktionalität
Erleben Sie eine neue Dimension des Reisens mit diesem exquisiten Hartschalenkoffer. Das elegante Design in rose gold verleiht Ihrem Auftritt eine besondere Note, während die durchdachte Konstruktion höchste Funktionalität gewährleistet. Der geräumige XL-Trolley bietet mit seinem Volumen von bis zu 153 Litern ausreichend Platz für längere Reisen und begleitet Sie stilvoll auf Ihren Geschäftsreisen oder im Urlaub.
Robuste Konstruktion für maximale Sicherheit
Dieser Koffer überzeugt durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit. Das hochwertige Polycarbonat-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Verstärkte Ecken und seitliche Standfüße erhöhen die Stabilität und minimieren das Risiko von Beschädigungen. Das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit und ermöglicht gleichzeitig eine reibungslose Kontrolle bei Flugreisen.
Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm rose gold Test
Der Heys Koffer überzeugt mit seiner beeindruckenden Größe und gut durchdachten Fächern, die für Ordnung sorgen. Trotz eines Gewichts von über 5 kg vermittelt er durch seine hochwertige Verarbeitung und die ansprechende grüne Farbgebung, die besonders Grünliebhaber begeistert, ein Gefühl von Robustheit und Stil. Die Haptik erinnert an gebürstetes Metall, was dem Koffer einen eleganten Look verleiht. Mit einer fünfjährigen Garantie und der Aussicht auf weitere Farb- und Größenoptionen bleibt die Marke Heys für den Käufer erste Wahl.
Nach einer Enttäuschung mit einem früheren Koffer, der einen Riss bekam, zeigt dieser Koffer, dass Qualität und Design zusammenkommen. Optimal für Reisende, die auf Stil und Funktionalität Wert legen.
Zunächst das Positive: Der Koffer besticht durch eine erstklassige Verarbeitung und lässt sich angenehm ziehen. Die durchdachten Innenfächer bieten viel Platz und sind äußerst praktisch. Die Farbe ist einfach ein Traum! Allerdings ist die Größenangabe verwirrend. Laut Beschreibung sollte der Koffer 53 cm hoch sein, aber die Rollen werden mitgerechnet, sodass die tatsächliche Höhe nur etwa 47 cm beträgt.
Das macht ihn kleiner als erwartet. Dennoch ist dieser Koffer eine ausgezeichnete Wahl für Reisende, die einen kompakten und hochwertigen Begleiter suchen.
Der rosa Koffer unserer Tochter ist einfach fantastisch! 🌟 Tolle Farbe, hervorragende Verarbeitung und stabil. Die Rollen sind kaum hörbar, was ideal ist. Leider werden Koffer am Flughafen oft schlecht behandelt. Ein hochwertiges Must-Have für jede Reise!.
Ein hervorragender Koffer! Er sieht wirklich stylish aus, ist hervorragend organisiert und bietet viel Stauraum. Unsere erste Flugreise hat er problemlos überstanden, mit nur minimalen Kratzern (was beim Transport normal ist). Die Rollen laufen geschmeidig und leise, selbst auf Schotterwegen zum Hotel.
Wir besitzen diesen und den größeren Koffer und planen, auch das XXL-Modell zu erwerben. Absolut empfehlenswert!.
Ein fantastischer Koffer! Er überzeugt durch sein schönes Design und die durchdachte Unterteilung, die viel Stauraum bietet. Die erste Flugreise hat er hervorragend gemeistert, lediglich geringe Kratzer sind entstanden – typisch für den Flughafen. Die Rollen gleiten sanft und geräuschlos, wodurch er selbst die lange Strecke zum Hotel, auch über Schotter, problemlos bewältigte. Absolut empfehlenswert!.
Ich kann dieses Produkt nur empfehlen. Die Qualität ist erstklassig. Meine Familie ist begeistert, da wir mehrere Farben dieser Marke besitzen.
Wir haben bereits viele Reisetaschen ausprobiert, die schnell verschlissen sind und oft teuer sind. Jetzt nutzen wir diese mit Freude. Die Lieferung durch Hermes war zudem pünktlich und zuverlässig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen