Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm silver Hartschalenkoffer

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Polycarbonat garantiert außergewöhnliche Stabilität und Schutz für den Kofferinhalt bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 5,1 kg.
• Mit einem Grundvolumen von 127 Litern, erweiterbar auf 153 Liter, bietet dieser Trolley ausreichend Platz für längere Reisen oder zusätzliche Souvenirs.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Sicherheit wird großgeschrieben mit dem integrierten TSA-Zahlenschloss, das unbefugten Zugriff verhindert und gleichzeitig Kontrollen durch Sicherheitsbehörden ermöglicht.
• Die verstärkten Ecken und seitlichen Standfüße erhöhen die Langlebigkeit und sorgen für sicheren Stand, selbst wenn der Koffer voll beladen ist.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
190,00 €
Ø 170 €
152,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,82 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
190,00 €
Ø 170 €
152,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,82 €
ab 190,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEYS Xtrak Trolley 30" Silver silberfarben 77cm - Silber Kaufland HEYS Xtrak Trolley 30" Silver silberfarben 77cm - Silber 1-3 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4... BAUR Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4... 2-4 Werktage 205,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,62 € → zum Angebot
• Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen,... Otto Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 205,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 210,77 € → zum Angebot
• Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4... Quelle Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4... 205,82 € Versand kostenfrei Gesamt 205,82 € → zum Angebot
Varianten: Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
190 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
HEYS Xtrak Trolley 30" Silver silberfarben 77cm - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 205,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,62 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen, Heys Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 205,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 210,77 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 205,82 € Versand kostenfrei Gesamt 205,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm silver

Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm silver - Ihr robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus Polycarbonat vereint Stabilität mit Leichtigkeit und bietet Ihnen ein geräumiges Volumen von 153 Litern. Das erweiterbares Fassungsvermögen ermöglicht Ihnen zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe oder Souvenirs. Mit seinem eleganten silbernen Design und den verstärkten Ecken präsentiert sich der Trolley nicht nur optisch ansprechend, sondern auch besonders widerstandsfähig gegen die Strapazen des Reisealltags.

Maximaler Komfort auf allen Wegen

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughäfen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und gewährleistet so eine ergonomische Handhabung. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich erleichtern das Heben des Koffers, etwa beim Verstauen im Kofferraum oder in der Gepäckablage. Die seitlichen Standfüße bieten zusätzliche Stabilität, wenn der Koffer abgestellt wird.

Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm silver Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
von einer Kundin November 2024

Der Heys Koffer beeindruckt mit enormem Platzangebot und zahlreichen praktischen Fächern zur optimalen Organisation. Trotz seines Gewichts von über 5 kg überzeugt er durch erstklassige Verarbeitung und Stabilität, ohne dass etwas locker wirkt. Die ansprechende grüne Farbe ist ein echter Blickfang und spricht besonders Grünliebhaber an. Die hochwertige Haptik erinnert an gebürstetes Metall oder Aluminium, was den Koffer zusätzlich aufwertet.

Mit einer fünfjährigen Garantie und der Aussicht auf verschiedene Größen und Farben bietet Heys eine starke Unterstützung. Nach einer enttäuschenden Erfahrung mit einem anderen Koffer, der bereits nach wenigen Einsätzen beschädigt war, bin ich mit meiner Wahl für Heys äußerst zufrieden und plane, dieser Marke treu zu bleiben.

5/5
★★★★★ Achtung wegen Abmessung
von einer Kundin Oktober 2024

Die positive Seite zuerst: Der Koffer überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und lässt sich mühelos schieben. Die Innenfächer sind durchdacht und bieten praktischen Stauraum. Die Farbe ist ein absoluter Hingucker! Allerdings ist die Größenangabe irreführend. Laut Hersteller soll der Koffer 53 cm hoch sein, inkludiert jedoch die Rollen, was die Höhe des Korpus auf etwa 47 cm reduziert.

Dadurch ist er kleiner als erwartet. Für alle, die nach einem kompakten Reisebegleiter suchen, ist dieser Koffer jedoch eine ausgezeichnete Wahl. Er bietet Vielseitigkeit und Stil für Ihre Reisen. Verpassen Sie nicht, sich diesen wertigen Koffer anzusehen!.

5/5
★★★★★ Toller Koffer…
von einer Kundin Oktober 2024

Unsere Tochter wollte dringend einen rosa Koffer. Dieser Koffer überzeugt: tolle Farbe, robust und hervorragend verarbeitet. Die leisen Rollen sind ein großer Pluspunkt. Leider leiden Koffer am Flughafen oft unter Misshandlung! Ein absoluter Hingucker und unverzichtbares Reise-Accessoire!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von Martina L. August 2024

Ein fantastischer Koffer! Er besticht durch sein schönes Design und die durchdachte Unterteilung, die ausreichend Platz bietet. Die erste Flugreise hat er hervorragend überstanden, nur minimale Kratzer, was bei der Flughafennutzung normal ist. Die Rollen sind leichtgängig und geräuscharm, perfekt für den Weg vom Flughafen zum Hotel, selbst über unebene Wege.

Wir besitzen bereits diesen und die nächste Größe und planen, uns auch den größten Koffer zuzulegen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von Martina L. August 2024

Ein fantastischer Koffer! Er besticht durch sein ansprechendes Design, hervorragende Unterteilung und viel Stauraum. Die erste Reise hat er prima gemeistert, lediglich einige minimale Kratzer sind zurückgeblieben, was bei Flughafenbedingungen normal ist. Die Rollen laufen geschmeidig und geräuschlos, und er hat den langen Weg vom Flughafen zum Hotel, auch über Schotter, problemlos bewältigt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich empfehle es
von Zaki Z. September 2023

Ich kann es nur empfehlen! Die Qualität ist hervorragend und meine Familie ist begeistert. Wir haben verschiedene Farben und die gleiche Marke gewählt. Zuvor haben wir vielseitige Reisetaschen ausprobiert, die schnell verschlissen waren und teuer waren. Jetzt sind wir alle zufrieden mit diesen Taschen. Die Lieferung durch Hermes war zudem pünktlich.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
5,1 kg
76 cm
30 cm
127 Liter
XL
153 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram