Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm midnight green Hartschalenkoffer

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer außergewöhnliche Strapazierfähigkeit und Schutz für das Reisegepäck.
• Mit einem großzügigen Volumen von bis zu 153 Litern und erweiterbarer Kapazität ermöglicht er flexible Packoptionen für längere Reisen.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen und der arretierbare Teleskopgriff sorgen für mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, verstärkten Ecken und seitlichen Standfüßen für erhöhte Sicherheit und Stabilität während der Reise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,44 €
Ø 168 €
152,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,05 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,44 €
Ø 168 €
152,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,05 €
ab 165,44 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heys Koffer Xtrak - 4-Rollen-Trolley L 76 cm erw. (midnight green), 4 Rollen Otto Heys Koffer Xtrak - 4-Rollen-Trolley L 76 cm erw. (midnight green), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,44 € Versand kostenfrei Gesamt 165,44 € → zum Angebot
• HEYS Xtrak Trolley 30" Midnight Green grün 77cm - Grün Kaufland HEYS Xtrak Trolley 30" Midnight Green grün 77cm - Grün 2-3 Werktage 165,44 € Versand kostenfrei Gesamt 165,44 € → zum Angebot
• Heys Xtrak 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Heys Xtrak 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 165,44 € Versand kostenfrei Gesamt 165,44 € → zum Angebot
• Heys Xtrak 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte grün TAS038792 koffer COM Heys Xtrak 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte grün TAS038792 165,44 € Versand kostenfrei Gesamt 165,44 € → zum Angebot
Varianten: Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.44 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Heys Koffer Xtrak - 4-Rollen-Trolley L 76 cm erw. (midnight green), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,44 € Versand kostenfrei Gesamt 165,44 € → zum Angebot
Heys Xtrak 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte grün TAS038792 koffer COM Angebotsinfo 165,44 € Versand kostenfrei Gesamt 165,44 € → zum Angebot
Heys Xtrak 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 165,44 € Versand kostenfrei Gesamt 165,44 € → zum Angebot
HEYS Xtrak Trolley 30" Midnight Green grün 77cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 165,44 € Versand kostenfrei Gesamt 165,44 € → zum Angebot
Heys Xtrak - 4-Rollen-Trolley L 76 cm erw. (midnight green) Markenkoffer Angebotsinfo 165,44 € + 0,13 € Versand Gesamt 165,57 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 127 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 188,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:39 Uhr.

Testbericht Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm midnight green

Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm midnight green - Ihr geräumiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Fernreisen. Dieser großzügige Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet Ihnen ein beeindruckendes Volumen von 153 Litern. Das erweiterbares Volumen ermöglicht es Ihnen, flexibel auf unterschiedliche Reiseanforderungen zu reagieren. Mit seinen verstärkten Ecken und dem versenkten Schloss ist der Trolley bestens gegen die Strapazen längerer Reisen gewappnet.

Durchdachte Ausstattung für komfortables Reisen

Der Koffer überzeugt mit seinem aufklappbaren Hauptfach und praktischen Innentaschen. Ein Netzfach und ein Reißverschlussfach bieten Ihnen zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, während der Kreuzspanngurt Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle hält. Die seitlichen Standfüße sorgen für einen sicheren Stand, selbst wenn Sie den Koffer voll bepackt haben. Mit Tragegriffen oben und seitlich lässt sich das Gepäckstück bequem handhaben.

Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 76 cm midnight green Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
von einer Kundin November 2024

Der Heys Koffer überzeugt durch seine enorme Größe und zahlreiche Fächer, die das Packen und Organisieren erleichtern. Trotz seines Gewichts von über 5 kg vermittelt er eine hohe Qualität, und die robusten Materialien wirken solide und langlebig. Die auffällige grüne Farbe ist ein echter Blickfang und die Haptik erinnert an gebürstetes Metall, was den hochwertigen Eindruck verstärkt.

Die erstklassige Verarbeitung trägt zusätzlich zur Zufriedenheit bei. Der Käufer hat sich sogar für die fünfjährige Garantie registriert und lobt die Auswahl an weiteren Größen und Farben. Nach einer schlechten Erfahrung mit einem anderen Koffer ist die Entscheidung, auf Heys umzusteigen, klar. Ideal für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Achtung wegen Abmessung
von einer Kundin Oktober 2024

Zunächst das Positive: Der Koffer wirkt ausgesprochen hochwertig und lässt sich sanft schieben. Die durchdachten Innenfächer sind äußerst praktisch. Auch die Farbwahl ist ein wahrer Traum.

Allerdings ist die Größenangabe missverständlich. Der Koffer soll laut Beschreibung 53 cm hoch sein, dies beinhaltet jedoch die Rollen, sodass der tatsächliche Korpus nur etwa 47 cm misst. Damit ist er kleiner als erwartet. Dennoch ist dieser Koffer eine ausgezeichnete Wahl für alle, die einen kompakten Begleiter suchen, der dennoch wertig und funktional ist.

5/5
★★★★★ Toller Koffer…
von einer Kundin Oktober 2024

Der rosa Koffer ist perfekt für unsere Tochter! 👍🏻 Die Farbe ist klasse, er ist robust und gut verarbeitet. Die Rollen sind nahezu geräuschlos. Leider wird das Gepäck am Flughafen oft schlecht behandelt. Ein wunderschönes Must-Have für jede Reise!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von Martina L. August 2024

Ein fantastischer Koffer! Er überzeugt durch sein attraktives Design und die durchdachte Unterteilung, die viel Stauraum bietet. Nach meiner ersten Flugreise zeigt er nur minimale Kratzer, was bei den Strapazen am Flughafen üblich ist. Die Rollen laufen geschmeidig und geräuschlos, und er meistert sogar unebene Wege vom Flughafen zum Hotel problemlos.

Wir besitzen bereits diesen und die größere Variante und planen, auch das größte Modell zu kaufen. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von Martina L. August 2024

Ein fantastischer Koffer! Er überzeugt durch sein ansprechendes Design und die clevere Unterteilung. Es passt wirklich viel hinein. Während seiner ersten Flugreise hat er einige minimale Kratzer davongetragen, was bei der Abfertigung am Flughafen normal ist. Die Rollen sind leichtgängig und geräuscharm, und er hat die Strecke vom Flughafen zum Hotel, auch auf Schotter, hervorragend gemeistert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich empfehle es
von Zaki Z. September 2023

Ich kann dieses Produkt nur empfehlen! Die Qualität überzeugt auf ganzer Linie. Meine Familie ist begeistert, da wir verschiedene Farben der gleichen Marke nutzen. In der Vergangenheit haben wir viele Reisetaschen ausprobiert, die jedoch nicht lange hielten und recht kostspielig waren.

Jetzt sind wir alle glücklich mit unseren neuen Taschen. Zudem kam die Lieferung durch Hermes pünktlich an.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
5,1 kg
76 cm
30 cm
127 Liter
XL
153 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram