REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12386) navy blue Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: blau Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer ohne Reißverschluss |... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer ohne Reißverschluss |... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 15 Trolley Navy Blue dunkelblau 55cm - Dunkelblau Kaufland REDOLZ Essentials 15 Trolley Navy Blue dunkelblau 55cm - Dunkelblau 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 15 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dreipunkt-Verschluss ... Koffer-Arena Redolz Essentials 15 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dreipunkt-Verschluss ... 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12386)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Kabinen-Koffer ohne Reißverschluss | 3-Punkt-Verschluss-System Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 15 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dreipunkt-Verschluss blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 15 Trolley Navy Blue dunkelblau 55cm - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12386) navy blue Test

5/5
★★★★★ Tolle Koffer, fairer Preis
Norbert Juli 2025

Hochwertige und stabile Koffer zu einem fairen Preis. Die seitlichen Verschlüsse sind gut gesichert. Ein kleiner Nachteil: Die gelbe Farbe zeigt beim Flug schnelle schwarze Streifen. Diese lassen sich jedoch zu 90% leicht entfernen. Ich kann diesen Koffer sehr empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schick, schnelle Lieferung
Sandra I Juni 2025

Der Koffer wurde zügig versendet und traf bereits nach einem Tag ein. Er kam bestens verpackt und unbeschädigt an. Auf den ersten Blick wirkt er sehr stabil.

Mein Partner nutzt einen Samsonite, und dieser Koffer ähnelt ihm. Das Material scheint etwas dünner, ist jedoch dennoch von guter Qualität. Die Rollen sind leichtgängig. Ich bin gespannt, wie er nach dem ersten Flug abschneidet.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
Lars S Mai 2025

Der Koffer besticht durch exzellente Verarbeitung und Stabilität. Er hält selbst den härtesten Flugreisen stand, im Gegensatz zu meinem vorherigen, günstigen Koffer, der schon beim ersten Flug Dellen und Risse bekam. Die Rollen laufen mühelos und das hochwertige Design sowie die auffällige Farbe sind beeindruckend. Die drei Verschlüsse sorgen dafür, dass der Koffer sicher geschlossen bleibt. Ich bevorzugte einen Koffer ohne Reißverschluss, und die Qualität ist absolut vergleichbar mit der renommierten Marke Samsonite, von der ich ebenfalls Koffer besitze.

5/5
★★★★★ Suitcase
Sadeta Mai 2025

Dieser Koffer ist sein Geld absolut wert! Robust, geräumig und mühelos zu bewegen. Die Qualität ist hochwertig, und er hält dem Reisen problemlos stand. Ich bin mit diesem Kauf sehr zufrieden – ein echtes Schnäppchen für den Preis!.

5/5
★★★★★ XL Koffer leicht und kompakt
Laure e Februar 2025

Ich bin angenehm überrascht! Bisher war ich ein Delsey-Fan, doch dieser Koffer überzeugt ebenso. Er ist leicht, läuft leise und hat eine hohe Stabilität. Das integrierte Namensschild ist praktisch.

Die Farbe ist ein absoluter Hingucker, und ich bin froh, dass der Reißverschluss wegfällt. Fünf Sterne für diesen eleganten, geräumigen und dennoch leichten XL-Koffer!.

5/5
★★★★★ Rollen sind so gut wie beim Markenkoffer! Sehr leichtgängig
YDYD Februar 2025

Der mittelgroße Koffer überzeugt durch seine hervorragende Qualität! Die Rollen sind äußerst hochwertig und gleiten mühelos, vergleichbar mit teureren Modellen wie Rimowa. Auf der Suche nach einer kostengünstigen Alternative bin ich auf diesen Koffer gestoßen, der ganz unerwartet großartige Leistung bietet. Mit seiner idealen Größe eignet er sich perfekt für eine einwöchige Urlaubsreise. Zudem lässt er sich durch einen praktischen Reißverschluss erweitern, falls mehr Platz benötigt wird.

Auf dem Rückflug entdeckte ich sogar eine Stewardess mit einem Koffer aus dieser Serie. Ein kleiner Wermutstropfen ist das Fehlen eines integrierten Schlosses, was bei vielen Herstellern mittlerweile Standard ist. Wäre das Schloss noch integriert, wäre dieser Koffer wirklich perfekt! Empfehlenswert für alle, die Qualität zu einem fairen Preis suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram