Osprey Transporter Duffel 30 raven black Reisetasche

• Die kompakte Reisetasche bietet ein beeindruckendes Volumen von 30 Litern bei geringem Eigengewicht von nur 0,89 kg.
• Dank der Rucksack-Tragegurte und seitlichen Griffe lässt sich die Tasche flexibel in der Hand oder auf dem Rücken tragen.
• Das wasserabweisende Nylon-Material und die regengeschützten Reißverschlüsse schützen den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit.
• Praktische Außen- und Innentaschen mit Reißverschluss sowie ein Netzfach sorgen für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Die Tasche ist mit recyceltem Material hergestellt und PFAS-frei, was sie zu einer umweltfreundlichen Wahl macht.
• Mit den Siegeln EOCA und bluesign ausgezeichnet, steht diese Reisetasche für hochwertige Qualität und nachhaltige Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,65 €
Ø 94 €
93,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,65 €
Ø 94 €
93,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,00 €
ab 93,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Transporter 30 raven black-black (1073) OS Ski-Outdoor Osprey Transporter 30 raven black-black (1073) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 93,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,60 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Duffel 30 - Raven Black OS Koffer24 Koffer24 Osprey Transporter Duffel 30 - Raven Black OS Koffer24 1-2 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Duffel 30 Reisetasche Bergzeit Osprey Transporter Duffel 30 Reisetasche Lieferzeit 2-4 Tage 108,20 € Versand kostenfrei Gesamt 108,20 € → zum Angebot
• Osprey Transporter 30L Reisetasche, Rabenschwarz, 30 Liter Amazon Marketplace Osprey Transporter 30L Reisetasche, Rabenschwarz, 30 Liter 113,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Transporter Duffel 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.65 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Transporter 30 raven black-black (1073) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 93,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,60 € → zum Angebot
Osprey Transporter Duffel 30 - Raven Black OS Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,65 € 100,65 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
Osprey Transporter Duffel 30 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,20 € Versand kostenfrei Gesamt 108,20 € → zum Angebot
Osprey Transporter 30L Reisetasche, Rabenschwarz, 30 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 113,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Osprey Transporter Duffel 30 raven black

Osprey Transporter Duffel 30 raven black - Vielseitiger Reisebegleiter für Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese kompakte Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem robusten, wasserabweisenden Nylon-Material trotzt der Trolley selbst widrigen Wetterbedingungen und schützt Ihr Gepäck zuverlässig. Die vielseitige Trageweise – wahlweise als Rucksack oder in der Hand – macht ihn zum flexiblen Begleiter für jedes Abenteuer.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Das aufklappbare Hauptfach bietet großzügigen Stauraum für all Ihre Essentials. Clevere Innentaschen, darunter ein praktisches Netzfach und ein Reißverschlussfach, ermöglichen eine übersichtliche Gepäckorganisation. Die zusätzliche Außentasche mit regengeschütztem Reißverschluss gewährt schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten. So haben Sie alles griffbereit und sparen wertvolle Zeit beim Ein- und Auspacken.

Osprey Transporter Duffel 30 raven black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Transporter Duffel 30 raven black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Osprey Transporter Series
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, Spanngurt
auf der Front, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
48 cm
0,89 kg
30 cm
31 cm
30 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram