Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38312) olive Hartschalenkoffer

• Aus robustem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Trolley optimalen Schutz für das Reisegepäck bei minimalem Eigengewicht von nur 3,8 kg.
• Mit einem Volumen von 47 Litern und kompakten Außenmaßen von 55 x 38 x 27 cm eignet er sich perfekt für Kurztripps und als Handgepäck.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, Laptopfach und praktischer Fronttasche für schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente während der Reise.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
590,00 €
Ø 520 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 590,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
590,00 €
Ø 520 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 590,00 €
ab 590,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bric's Bellagio 2.0 Spinner Koffer - Luxus Hartschalengepäck mit großen... Amazon Marketplace Bric's Bellagio 2.0 Spinner Koffer - Luxus Hartschalengepäck mit großen... Auf Lager 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
• Bric's Handgepäck-Trolley Bellagio - 4-Rollen-Kabinentrolley mit Vortasche 55... Otto Bric's Handgepäck-Trolley Bellagio - 4-Rollen-Kabinentrolley mit Vortasche 55... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
• Brics Bellagio - 4-Rollen-Kabinentrolley mit Vortasche 55 cm erw. recycelt... Markenkoffer Brics Bellagio - 4-Rollen-Kabinentrolley mit Vortasche 55 cm erw. recycelt... 0 590,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 590,13 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38312)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
590 €
Ø 1 Mon.
520 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Bric's Handgepäck-Trolley Bellagio - 4-Rollen-Kabinentrolley mit Vortasche 55 cm ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Bric's Bellagio 2.0 Spinner Koffer - Luxus Hartschalengepäck mit großen Rädern, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Brics Bellagio - 4-Rollen-Kabinentrolley mit Vortasche 55 cm erw. recycelt (olive) Markenkoffer Angebotsinfo 590,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 590,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38312) olive

Bric"s Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38312) olive - Stilvoller Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Trolley vereint italienisches Design mit höchster Funktionalität. Gefertigt aus recyceltem Polycarbonat, bietet er nicht nur außergewöhnliche Stabilität, sondern setzt auch ein Zeichen für Nachhaltigkeit. Mit seinem kompakten Format von 55 x 38 x 27 cm und einem Gewicht von nur 3,8 kg erfüllt er mühelos die Handgepäckbestimmungen vieler Airlines und ermöglicht Ihnen flexibles Reisen ohne Kompromisse.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Hartschalenkoffers bietet mit 47 Litern Volumen genügend Platz für Ihre Essentials. Dank des praktischen Raumteilers und Kreuzspanngurts bleiben Ihre Habseligkeiten stets an Ort und Stelle. Die integrierte Laptoptasche schützt Ihr Gerät sicher, während zusätzliche Reißverschlussfächer für kleinere Utensilien sorgen. Die Fronttasche ermöglicht einen schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente, sodass Sie am Flughafen keine wertvolle Zeit verlieren.

Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38312) olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38312) olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Bric's Bellagio
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Laptopfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
38 cm
3,8 kg
55 cm
27 cm
47 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram