Eastpak Resist'R Case L army olive Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer bietet mit 90 Litern Volumen reichlich Platz für längere Reisen und umfangreiche Gepäckstücke.
• Dank des wasserabweisenden Polycarbonats bleibt der Inhalt auch bei widrigen Wetterbedingungen zuverlässig geschützt und trocken.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen und in engen Räumen.
• Mit dem integrierten TSA-Zahlenschloss lässt sich das Gepäck sicher verschließen und problemlos bei Sicherheitskontrollen öffnen.
• Der versenkbare Teleskopgriff und die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich bieten vielseitige Transportmöglichkeiten für komfortables Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
291,27 €
Ø 294 €
291,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
291,27 €
Ø 294 €
291,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
ab 291,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 291,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eastpak selection Resist'r Case - 4-Rollen-Trolley L 78 cm (army olive) Markenkoffer Eastpak selection Resist'r Case - 4-Rollen-Trolley L 78 cm (army olive) 0 291,27 € + 0,13 € Versand Gesamt 291,40 € → zum Angebot
• Eastpak Reisetasche Resist'R Case L Otto Eastpak Reisetasche Resist'R Case L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,49 € Versand kostenfrei Gesamt 303,49 € → zum Angebot
• Eastpak Resist'r Case 4 Rollen Trolley L 78 cm oliv Koffer-Arena Eastpak Resist'r Case 4 Rollen Trolley L 78 cm oliv 1-2 Werktage 319,20 € Versand kostenfrei Gesamt 319,20 € → zum Angebot
• Eastpak Resist'r Case 4 Rollen Trolley L 78 cm oliv TAS027691 koffer COM Eastpak Resist'r Case 4 Rollen Trolley L 78 cm oliv TAS027691 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Eastpak Resist'R Case L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
291.27 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
291 €
Preisalarm aktivieren
Eastpak selection Resist'r Case - 4-Rollen-Trolley L 78 cm (army olive) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 291,27 € + 0,13 € Versand Gesamt 291,40 € → zum Angebot
Eastpak Reisetasche Resist'R Case L Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,49 € Versand kostenfrei Gesamt 303,49 € → zum Angebot
Eastpak Resist'r Case 4 Rollen Trolley L 78 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,20 € Versand kostenfrei Gesamt 319,20 € → zum Angebot
Eastpak Resist'r Case 4 Rollen Trolley L 78 cm oliv TAS027691 koffer COM Angebotsinfo 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Eastpak Koffer RESIST'R CASE L Army Olive Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Eastpak Resist'R Case L army olive

Eastpak Resist"R Case L army olive - Robuster Begleiter für jede Reise

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf einzigartige Weise. Mit seinem eleganten Design in army olive und der robusten Konstruktion aus Polycarbonat stellt er sich souverän jeder Herausforderung auf Ihren Reisen. Erleben Sie ein neues Niveau an Reisekomfort und Sicherheit.

Maximale Flexibilität dank durchdachter Ausstattung

Der Trolley überzeugt mit seiner durchdachten Innenaufteilung. Ein praktischer Raumteiler und verschiedene Innentaschen, darunter ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, ermöglichen eine optimale Organisation Ihres Reisegepäcks. Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugang zu Ihren Habseligkeiten, während die wasserabweisende Oberfläche Ihre Kleidung zuverlässig vor Feuchtigkeit schützt. So reisen Sie stets strukturiert und sorgenfrei.

Eastpak Resist'R Case L army olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eastpak Resist'R Case L army olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
braun, grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
5,61 kg
78 cm
29 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram