Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm charcoal (EC030303-012)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 120 Litern, ideal für längere Reisen.
• Sie ist aus hochwertigem Nylon gefertigt, was für Langlebigkeit sorgt.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Mit zwei Rollen ausgestattet, lässt sich die Tasche mühelos transportieren.
• Die Tasche wiegt 4,29 kg und ist somit leicht genug für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
255,70 €
Ø 256 €
253,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
255,70 €
Ø 256 €
253,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,00 €
ab 255,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek EC030303012, Eagle Creek Cargo Hauler XT 120 | Rucksack-Trolley |... Wardow Eagle Creek EC030303012, Eagle Creek Cargo Hauler XT 120 | Rucksack-Trolley |... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 255,70 € Versand kostenfrei Gesamt 255,70 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 120L Duffel Bergzeit Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 120L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 255,70 € Versand kostenfrei Gesamt 255,70 € → zum Angebot
• Eagle Creek EC030303012, Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32"... sportfits.de Eagle Creek EC030303012, Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32"... Lieferzeit 2-4 Werktage 288,45 € Versand kostenfrei Gesamt 288,45 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L - 120L Volumen I 2 Rollen I... Amazon Marketplace Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L - 120L Volumen I 2 Rollen I... 370,00 € Versand kostenfrei Gesamt 370,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm (EC030303)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.7 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek EC030303012, Eagle Creek Cargo Hauler XT 120 | Rucksack-Trolley | grau ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 255,70 € Versand kostenfrei Gesamt 255,70 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled 120L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 255,70 € Versand kostenfrei Gesamt 255,70 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32" charcoal (012) 120 L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 288,45 € Versand kostenfrei Gesamt 288,45 € → zum Angebot
Eagle Creek EC030303012, Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L/32" charcoal sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 288,45 € Versand kostenfrei Gesamt 288,45 € → zum Angebot
Eagle Creek 30303.012, Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L - Reisetasche outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 314,45 € Versand kostenfrei Gesamt 314,45 € → zum Angebot
Eagle Creek EC030303012, Eagle Creek - Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120/32 - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 314,46 € Versand kostenfrei Gesamt 314,46 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm grau EC030303-012 koffer COM Angebotsinfo 343,98 € Versand kostenfrei Gesamt 343,98 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 80 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 343,98 € Versand kostenfrei Gesamt 343,98 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel 120L - 120L Volumen I 2 Rollen I Passend Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 370,00 € Versand kostenfrei Gesamt 370,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm charcoal (EC030303-012)

Robuste Reisetasche für anspruchsvolle Reisen

Die Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm charcoal (EC030303-012) ist die ideale Wahl für Reisende, die Wert auf Langlebigkeit und Funktionalität legen. Mit einer Größe von 80 cm und einem Volumen von 120 Litern bietet diese Reisetasche ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien.

Praktisches Design und einfache Handhabung

Dank der zwei Rollen und dem arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff lässt sich die Tasche mühelos transportieren. Die Trageweise in der Hand wird durch die ergonomischen Griffe zusätzlich erleichtert. Das Material aus Kunstfaser, speziell Nylon, sorgt für eine hohe Strapazierfähigkeit.

Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 80 cm charcoal (EC030303-012) Test

5/5
★★★★★ Eier legende Wollmilch Sau
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich habe lange nach einem vielseitigen Begleiter gesucht, der perfekt für individuelle Reisen geeignet ist. Dieses Produkt hinterlässt einen hochwertigen Eindruck und bietet eine Tasche, einen Trolley mit großen Rollen und eine Rucksackfunktion mit ausreichend Volumen. Es gibt sicherlich Kompromisse in den verschiedenen Bereichen, aber insgesamt finde ich nichts Besseres in dieser Kombination.

Obwohl ich damit nicht unbedingt über 6 km laufen würde, bietet es dennoch diese Möglichkeit. Als erfahrener Reisender habe ich noch nicht die Gelegenheit gehabt, es in der Praxis zu testen, bin aber optimistisch, dass es meinen Anforderungen entsprechen wird. Mit diesem Allrounder bin ich bestens ausgerüstet für meine nächsten Abenteuer.

5/5
★★★★★ Qualität
Christian H Januar 2026

Gute Qualität, gutes Format, ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde Dezember 2025

Super verarbeitet und optisch wirklich gelungen. Das war mal eine sehr gute Kaufentscheidung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Ausstattung
mit 2 Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
arretierbar, versenkbar
in der Hand
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
41,5 cm
4,29 kg
80 cm
36,5 cm
120 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram