Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) navy Handgepäck

• Robustes Polycarbonat-Material mit verstärkten Ecken bietet optimalen Schutz für Gepäckinhalt auf allen Reisen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und komfortablen Transport in jeder Situation.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und problemlose Kontrollen bei internationalen Flugreisen.
• Bordtaugliche IATA-Norm-Maße mit 37 Litern Volumen machen diesen Kabinentrolley zum idealen Handgepäck-Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,95 €
Ø 178 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,95 €
Ø 178 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 179,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem Otto travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• Travelite 7000747 20, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Travelite 7000747 20, Travelite Millennium Hartschallen Trolley 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000747-20, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55... Wardow Travelite 7000747-20, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen S Navy travelite.de travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen S Navy 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Travelite 7000747-20, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen S Navy travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Trolley 4w S Navy Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS065966 koffer COM Angebotsinfo 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite 7000747 20, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Hartschallen Trolley Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite MILLENNIUM Handgepäck S (55cm) - Navy Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € 179,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (navy) Markenkoffer Angebotsinfo 179,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 180,08 € → zum Angebot
travelite - Millennium Trolley 4W S Navy - Koffer , 37 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale" 37 l 4 Rollen aus leichtem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) navy

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) navy für entspannte Geschäftsreisen

Wer beruflich viel unterwegs ist, braucht einen verlässlichen Reisebegleiter, der sich den Herausforderungen des Alltags gewachsen zeigt. Dieser bordtaugliche Kabinentrolley nach IATA-Norm erfüllt alle Anforderungen moderner Vielflieger und überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion aus robustem Polycarbonat. Mit einem Volumen von 37 Litern bietet das Handgepäck ausreichend Stauraum für mehrtägige Geschäftsreisen, während das geringe Eigengewicht von nur 2,6 kg Ihre Bewegungsfreiheit nicht einschränkt. Die marineblaue Hartschalenoptik vereint professionelle Eleganz mit praktischer Funktionalität.

Mühelose Mobilität durch intelligentes Rollensystem

Die 360° drehbaren Doppelrollen machen das Manövrieren durch enge Flughafengänge und überfüllte Bahnhöfe zum Kinderspiel. Das Modell folgt Ihren Bewegungen präzise und lässt sich selbst bei vollem Gepäck mühelos an Ihrer Seite führen. Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff passt sich individuell Ihrer Körpergröße an und ermöglicht eine ergonomische Haltung beim Ziehen. Zusätzliche Tragegriffe an der Oberseite und Seite des Koffers bieten flexible Transportmöglichkeiten – ideal, wenn Sie den Trolley kurzzeitig anheben müssen. Die verstärkten Ecken schützen dabei besonders beanspruchte Bereiche vor Beschädigungen und garantieren eine lange Lebensdauer.

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Travelite Millennium
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,6 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram