Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) pine green Handgepäck

• Robustes Polycarbonat-Material mit verstärkten Ecken bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei jedem Transport.
• Praktische 4 Doppelrollen mit 360° Drehbarkeit ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und Bahnhöfe.
• IATA-konforme Maße von 55x40x20 cm garantieren problemlose Mitnahme als Handgepäck in allen gängigen Flugzeugen.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und ermöglicht reibungslose Kontrollen bei US-Einreisen.
• Intelligente Innenaufteilung mit Kreuzspanngurten, Netzfächern und Reißverschlussfächern sorgt für perfekte Organisation des Gepäcks.
• Leichtgewichtiges Design mit nur 2,6 kg Eigengewicht bei 37 Liter Volumen maximiert die nutzbare Kapazität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,95 €
Ø 178 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,95 €
Ø 178 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 179,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem Otto travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• Travelite 7000747 82, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Travelite 7000747 82, Travelite Millennium Hartschallen Trolley 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000747-82, Travelite Handgepäckkoffer MILLENNIUM Trolley S 55cm pine Koffer-Kopf Travelite 7000747-82, Travelite Handgepäckkoffer MILLENNIUM Trolley S 55cm pine sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 179,95 € + -9,00 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000747-82, Travelite MILLENNIUM Trolley 4w S, Pine Green Renzenmaxx-Onlineshop Travelite 7000747-82, Travelite MILLENNIUM Trolley 4w S, Pine Green 1-3 Werktage 179,95 € + -5,40 € Versand Gesamt 174,55 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Travelite 7000747-82, Travelite Handgepäckkoffer MILLENNIUM Trolley S 55cm pine Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 179,95 € + -9,00 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Travelite 7000747-82, Travelite MILLENNIUM Trolley 4w S, Pine Green Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,95 € + -5,40 € Versand Gesamt 174,55 € → zum Angebot
Travelite 7000747-82, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen S Pine Green travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Trolley 4w S Pine Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün TAS065968 koffer COM Angebotsinfo 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer MILLENNIUM Trolley S 55cm pine green 7000747-82 Koffer to go Angebotsinfo 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite 7000747 82, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Hartschallen Trolley Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite MILLENNIUM Handgepäck S (55cm) - Pine Green Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € 179,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) pine green

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) pine green für perfekte Handgepäck-Mobilität

Wer häufig mit dem Flugzeug unterwegs ist, kennt das Problem: Das Handgepäck muss bordtauglich nach IATA-Norm sein und gleichzeitig genug Platz bieten. Dieser Kabinentrolley vereint beides optimal in einem kompakten Format von 55 x 40 x 20 cm bei einem Volumen von 37 Litern. Die moderne Hartschale aus robustem Polycarbonat schützt Ihre Wertsachen zuverlässig, während das geringe Gewicht von nur 2,6 kg mehr Spielraum für Ihr Gepäck lässt. Das frische Pine Green verleiht dem Trolley eine unverwechselbare Note am Gepäckband.

Mühelose Beweglichkeit dank intelligenter Rollentechnologie

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen diesen Handgepäck-Koffer zu einem wendigen Begleiter in jedem Terminal. Sie rollen flüsterleise über jeden Untergrund und ermöglichen präzises Manövrieren durch enge Flugzeuggänge. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Bedarf vollständig im Gehäuse. Dank der seitlichen und oberen Tragegriffe heben Sie den Trolley mühelos in die Gepäckablage. Diese durchdachte Konstruktion reduziert den Kraftaufwand erheblich und schont Ihre Gelenke auf langen Reisewegen.

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) pine green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) pine green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
Travelite Millennium
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,6 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram