Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) black Handgepäck

• Das Polycarbonat-Gehäuse mit verstärkten Ecken bietet maximalen Schutz für empfindliches Reisegepäck bei jedem Transport.
• Vier um 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch enge Flughafengänge und belebte Bereiche.
• Mit 37 Litern Volumen und praktischem Raumteiler erfüllt der Koffer die IATA-Bordtauglichkeit für stressfreies Handgepäck.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und ermöglicht reibungslose Kontrollen auf internationalen Flugreisen.
• Der arretierbare Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe bieten flexible Transportmöglichkeiten bei einem Gewicht von nur 2,6 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,95 €
Ø 180 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,95 €
Ø 180 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 179,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem Otto travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• Travelite 7000747 01, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Travelite 7000747 01, Travelite Millennium Hartschallen Trolley 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000747-01, Travelite Handgepäckkoffer MILLENNIUM Trolley S 55cm... Koffer-Kopf Travelite 7000747-01, Travelite Handgepäckkoffer MILLENNIUM Trolley S 55cm... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 179,95 € + -9,00 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000747-01, Travelite MILLENNIUM Trolley 4w S, Black Renzenmaxx-Onlineshop Travelite 7000747-01, Travelite MILLENNIUM Trolley 4w S, Black 1-3 Werktage 179,95 € + -5,40 € Versand Gesamt 174,55 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Travelite 7000747-01, Travelite Handgepäckkoffer MILLENNIUM Trolley S 55cm schwarz Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 179,95 € + -9,00 € Versand Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Travelite 7000747-01, Travelite MILLENNIUM Trolley 4w S, Black Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,95 € + -5,40 € Versand Gesamt 174,55 € → zum Angebot
Travelite 7000747-01, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen S Black travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Trolley 4w S Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer MILLENNIUM Trolley S 55cm schwarz 7000747-01 Koffer to go Angebotsinfo 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite 7000747 01, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Hartschallen Trolley Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite MILLENNIUM Handgepäck S (55cm) - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € 179,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 179,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 180,08 € → zum Angebot
travelite - Millennium Trolley 4W S Black - Koffer , 37 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) black

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) black für perfekte Reisefreiheit

Wer viel unterwegs ist, braucht einen zuverlässigen Begleiter, der sich mühelos durch jeden Flughafen manövrieren lässt. Dieser kompakte Kabinentrolley aus robustem Polycarbonat vereint geringes Gewicht mit maximaler Strapazierfähigkeit. Mit nur 2,6 kg Eigengewicht und einem großzügigen Volumen von 37 Litern erfüllt das Handgepäck alle Anforderungen der IATA-Norm. Die Hartschalenkonstruktion schützt Ihre Wertsachen zuverlässig, während verstärkte Ecken für außergewöhnliche Langlebigkeit sorgen.

Mühelose Mobilität durch durchdachtes Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen jede Bewegung zum Kinderspiel. Ob in engen Flugzeuggängen oder durch volle Bahnhofshallen – der Trolley folgt jeder Richtungsänderung präzise und geräuscharm. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Seitliche und obere Tragegriffe ermöglichen zusätzliche Flexibilität beim Heben und Verstauen. Die wendigen Rollen garantieren entspanntes Reisen ohne Kraftaufwand, selbst bei längeren Wegen durch Terminals.

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000747) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Travelite Millennium
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,6 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram