Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 76 cm coffee

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 76 cm hohe Trolley bietet ein großzügiges Volumen von 118 Litern für umfangreiche Reisegarderobe und persönliche Gegenstände.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen bequemen Zugriff auf den Inhalt und erleichtert das Ein- und Auspacken erheblich.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos und flexibel in alle Richtungen manövrieren.
• Der arretierbare Teleskopgriff kann individuell auf die Körpergröße eingestellt werden und bietet optimalen Komfort beim Transport.
• Praktische Innentaschen wie Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgen für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Das integrierte Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit der persönlichen Habseligkeiten während der Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 51 x 31 x 76... Amazon Marketplace Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 51 x 31 x 76... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester Otto Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Stratic taska 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte - Braun Kaufland Stratic taska 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte - Braun 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Stratic taska 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte braun Koffer-Arena Stratic taska 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte braun 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 51 x 31 x 76 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Stratic taska 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Stratic taska 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 76 cm coffee

Der Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 76 cm coffee - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem außergewöhnlichen Design. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von 118 Litern bietet er reichlich Platz für Ihre Reisegarderobe und persönlichen Gegenstände. Die coffee-farbene Außenhülle aus robustem Polyester verleiht dem Koffer eine edle Optik und schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Mühelose Mobilität auf allen Wegen

Genießen Sie maximalen Komfort während Ihrer Reisen. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein leichtes und präzises Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Trolley bequem und ergonomisch ziehen können. Mit einem Gewicht von nur 3,8 kg ist das Modell zudem angenehm leicht und erfüllt die Anforderungen vieler Fluggesellschaften.

Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 76 cm coffee Test

5/5
★★★★★ Super Koffer
Katzentatz Juli 2025

Dieser Koffer hat mich vollständig überzeugt. Die Maße sind ideal für einen ein- bis zweiwöchigen Urlaub. Er ist robust verarbeitet, die vier Rollen sind leichtgängig und der teleskopierbare Griff funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Grosser zeitloser eleganter Koffer zum Schnäppchenpreis!
Susanne Februar 2024

Ich habe nach einem geräumigeren Koffer für meine Mittelmeerreisen gesucht und bin auf diesen gestoßen. Der Koffer bietet 4, 360-Grad drehbare Rollen und einen höhenverstellbaren Griff, was ihn viel bequemer macht als meinen alten Koffer mit nur 2 Rädern. Er besteht aus qualitativ hochwertigem Stoff, den ich bevorzuge, und die Nähte wirken sehr stabil.

Das praktische Design mit seitlichen Zippverschlüssen erlaubt es, den Koffer an das Volumen anzupassen. Auch wenn er kein TSA-Zahlenschloss hat, stört mich das nicht, da die Qualität des Koffers stimmt. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und schätze den schnellen Versand von "We love Bags". Eine klare Empfehlung für alle, die einen hochwertigen, stilvollen Koffer suchen!.

4/5
★★★★☆ Großer leichter Koffer
Petra Januar 2025

Ein toller Koffer, der trotz seiner Größe leicht ist! Das Fach im Deckel könnte mit einem durchgehenden Reißverschluss für bessere Aufbewahrung von Blusen und Hemden optimiert werden. Leider hat es nur einen kleinen Reißverschluss, was das Verstauen erschwert. Ansonsten überzeugt der Koffer durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und die pünktliche Lieferung. Ein durchgängiger Reißverschluss im Innenfach des Deckels würde das Verstauen von Kleidung erheblich erleichtern!.

5/5
★★★★★ Leichter Kabinentrolley
Constanze K Oktober 2025

Leichtgängige Rollen, gut packbar durch Erweiterungsmöglichkeit bei Bedarf. Schöne Optik 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
braun
Stratic Tasca
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
3,8 kg
76 cm
31 cm
118 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram