VAUDE Takutea 35 (47275) linen Trolley

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 35-Liter-Trolley bietet ausreichend Stauraum für Kurzreisen und überzeugt durch sein geringes Gewicht von nur 2,82 kg.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Niederschlägen und Spritzwasser.
• Dank des arretierbaren Teleskopgriffs und der zwei Rollen lässt sich das Gepäckstück mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe manövrieren.
• Die praktische Aufteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach ermöglicht eine übersichtliche Organisation des Reisegepäcks.
• Mit mehreren Umweltsiegeln ausgezeichnet, unterstreicht dieser Trolley das Engagement für nachhaltige und faire Produktionsprozesse.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
170,00 €
Ø 157 €
146,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
170,00 €
Ø 157 €
146,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 170,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude - Takutea 35 Linen - Koffer , 35 l Taschenkaufhaus Vaude - Takutea 35 Linen - Koffer , 35 l 1-2 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• VAUDE Reisetasche Takutea 35 Liter, Reisetrolley, linen, Einheitsgröße Amazon Marketplace VAUDE Reisetasche Takutea 35 Liter, Reisetrolley, linen, Einheitsgröße 175,60 € Versand kostenfrei Gesamt 175,60 € → zum Angebot
• VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 35 Trolley, 2 Rollen Otto VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 35 Trolley, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
• VAUDE Freizeittasche Takutea 35 intersport VAUDE Freizeittasche Takutea 35 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Takutea 35 (47275)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
170 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Vaude - Takutea 35 Linen - Koffer , 35 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 35 Liter, Reisetrolley, linen, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 175,60 € Versand kostenfrei Gesamt 175,60 € → zum Angebot
VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 35 Trolley, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
VAUDE Freizeittasche Takutea 35 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht VAUDE Takutea 35 (47275) linen

VAUDE Takutea 35 (47275) linen - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität mit elegantem Design und bietet Ihnen maximalen Komfort unterwegs. Mit seinem geräumigen 35-Liter-Volumen und der durchdachten Aufteilung ermöglicht er Ihnen eine effiziente Packweise für Kurz- oder Geschäftsreisen. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während die robusten Rollen für müheloses Manövrieren sorgen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Der Trolley überzeugt mit seinem aufklappbaren Hauptfach, das Ihnen einen schnellen Überblick und einfachen Zugriff auf Ihre Kleidung ermöglicht. Das integrierte Hemdenfach hält Ihre Business-Garderobe knitterfrei, während separate Netz- und Reißverschlussfächer für eine optimale Sortierung Ihrer Accessoires sorgen. Die gepolsterten Tragegriffe oben und unten erleichtern das Handling beim Ein- und Ausladen. Mit der praktischen Fronttasche haben Sie wichtige Dokumente oder Ihr Tablet stets griffbereit.

VAUDE Takutea 35 (47275) linen Test

5/5
★★★★★ Top
R. R Januar 2026

Sehr zufrieden: Der Koffer ist robust und gut verarbeitet, mit hochwertigem Material und ansprechender Optik. Helle Oberfläche kann schneller Gebrauchsspuren zeigen — bei einem Gebrauchsgegenstand jedoch normal. Empfehlenswert für langlebige, stabile Cases.

4/5
★★★★☆ "Linen" ist NICHT creme-hell, sonden pappkarton-braun
Lesemaus Dezember 2025

Mein vierter Vaude-Koffer – sonst wieder sehr zufrieden mit Qualität, aber nur 4 Sterne wegen der Farbe: "Linen" wirkt online hell-creme, in echt eher kartonbraun. Farbtreue enttäuschend, trotzdem insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut und handlich
Maxi Oktober 2025

Sehr gute Verarbeitung und handlichPraktisch mit innenliegendem Bügel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
beige
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
35 cm
2,82 kg
54 cm
23 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram