VAUDE Takutea 35 (47275) red Trolley

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 35-Liter-Trolley bietet optimalen Stauraum für Kurzreisen und Wochenendtrips bei kompakten Abmessungen von 54 x 35 x 23 cm.
• Dank des wasserabweisenden Polyester-Materials und des verstärkten Bodens ist das Gepäck zuverlässig vor Witterungseinflüssen und Beschädigungen geschützt.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf den Inhalt, während praktische Innentaschen für eine übersichtliche Organisation sorgen.
• Mit dem arretierbaren Teleskopgriff und den zwei Rollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren und transportieren.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dunkelheit, was zusätzliche Sicherheit auf Reisen bietet.
• Der Trolley überzeugt durch seine nachhaltige Produktion, bestätigt durch Siegel wie Green Shape und Fair Wear Foundation, sowie die Verwendung recycelter Materialien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
154,98 €
Ø 174 €
154,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
154,98 €
Ø 174 €
154,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 154,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Reisetasche Takutea 35 Liter, Reisetrolley, red, Einheitsgröße Amazon Marketplace VAUDE Reisetasche Takutea 35 Liter, Reisetrolley, red, Einheitsgröße Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 154,98 € Versand kostenfrei Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 35 Trolley, 2 Rollen Otto VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 35 Trolley, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
• VAUDE Takutea red - Größe 35 Liter 47275 Unterwegs VAUDE Takutea red - Größe 35 Liter 47275 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
• VAUDE Freizeittasche Takutea 35 intersport VAUDE Freizeittasche Takutea 35 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Takutea 35 (47275)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.98 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Reisetasche Takutea 35 Liter, Reisetrolley, red, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 154,98 € Versand kostenfrei Gesamt 154,98 € → zum Angebot
VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 35 Trolley, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
VAUDE Takutea red - Größe 35 Liter 47275 Unterwegs Angebotsinfo 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
VAUDE Freizeittasche Takutea 35 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht VAUDE Takutea 35 (47275) red

VAUDE Takutea 35 (47275) red - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie einen Trolley, der Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Dieser Weichschalenkoffer ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise, egal ob Geschäftstrip oder Wochenendausflug. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung bietet er Ihnen maximale Flexibilität und Schutz für Ihr Gepäck. Die wasserabweisende Oberfläche und der verstärkte Boden sorgen dafür, dass Ihre Habseligkeiten stets sicher und trocken bleiben.

Intelligente Raumnutzung für organisiertes Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Trolleys ermöglicht einen bequemen Zugriff auf Ihren gesamten Inhalt. Innenliegende Hemdenfächer, Netzfächer und Reißverschlussfächer helfen Ihnen dabei, Ihre Kleidung und Accessoires übersichtlich zu verstauen. Der integrierte Spanngurt fixiert Ihre Kleidungsstücke sicher, sodass sie knitterfrei am Zielort ankommen. Die zusätzliche Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder häufig benötigte Gegenstände während Ihrer Reise.

VAUDE Takutea 35 (47275) red Test

5/5
★★★★★ Top
R. R Januar 2026

Sehr zufrieden: Robuster Koffer mit hochwertigem, gut verarbeitetem Material und ansprechender Optik. Helles Material zeigt Gebrauchsspuren schneller – das ist bei einem Gebrauchsgegenstand zu erwarten.

4/5
★★★★☆ "Linen" ist NICHT creme-hell, sonden pappkarton-braun
Lesemaus Dezember 2025

Mein vierter Vaude Koffer – insgesamt zufrieden, deshalb 4 Sterne. Punktabzug wegen der Farbe: "Linen" wirkt in Bildern hell-creme, ist real eher kartonbraun. Farbabweichung enttäuscht trotz gewohnt guter Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gut und handlich
Maxi Oktober 2025

Sehr gute Verarbeitung und handlichPraktisch mit innenliegendem Bügel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
35 cm
2,82 kg
54 cm
23 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram