VAUDE Takutea 35 (47275) black Trolley

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach mit 35 Liter Volumen bietet großzügigen Stauraum für Reiseutensilien bei kompakten Außenmaßen.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die zwei Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und Bahnhöfe.
• Praktische Außentaschen, Hemdenfach und Netzfächer sorgen für eine optimale Organisation des Gepäcks während der Reise.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester mit wasserabweisenden Eigenschaften, vereint dieser Trolley Funktionalität und Umweltbewusstsein.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
159,95 €
Ø 150 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
159,95 €
Ø 150 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 159,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Takutea 35 black (010) - Ski-Outdoor VAUDE Takutea 35 black (010) - Lieferzeit 5-7 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• VAUDE Reisetasche Takutea 35 Liter, Reisetrolley, black, Einheitsgröße Amazon VAUDE Reisetasche Takutea 35 Liter, Reisetrolley, black, Einheitsgröße Auf Lager 160,09 € Versand kostenfrei Gesamt 160,09 € → zum Angebot
• Vaude - Takutea 35 Black - Koffer , 35 l Taschenkaufhaus Vaude - Takutea 35 Black - Koffer , 35 l 1-2 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 35 Trolley, 2 Rollen Otto VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 35 Trolley, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Takutea 35 (47275)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Takutea 35 black (010) - ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 35 Liter, Reisetrolley, black, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,09 € Versand kostenfrei Gesamt 160,09 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 35 Liter, Reisetrolley, black, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,09 € Versand kostenfrei Gesamt 160,09 € → zum Angebot
Vaude - Takutea 35 Black - Koffer , 35 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Vaude Takutea 35 Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 173,20 € Versand kostenfrei Gesamt 173,20 € → zum Angebot
VAUDE Reisetrolley Takutea - 35 Liter, schwarz/weiss all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Vaude Takutea 35 - Reisetrolley - black VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 35 Trolley, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
VAUDE Takutea black - Größe 35 Liter 47275 Unterwegs Angebotsinfo 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht VAUDE Takutea 35 (47275) black

VAUDE Takutea 35 (47275) black - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit seinem robusten Design und wasserabweisenden Eigenschaften trotzt er mühelos den Herausforderungen unterwegs. Egal ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip, dieser Weichschalenkoffer bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Schutz und Flexibilität für Ihr Gepäck.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley überzeugt mit einem cleveren Innenleben, das Ihnen das Packen erleichtert. Ein spezielles Hemdenfach schützt Ihre Businesskleidung vor Knitterfalten, während praktische Netz- und Reißverschlussfächer für Ordnung sorgen. Der integrierte Spanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen komfortablen Zugriff auf den gesamten Inhalt, sodass Sie auch unterwegs alles im Blick behalten.

VAUDE Takutea 35 (47275) black Test

5/5
★★★★★ Top
R. R Januar 2026

Sehr zufrieden mit dem Koffer, robustes Case aus hochwertigem Material, hervorragende Verarbeitung und ansprechende Optik. Helles Material zeigt Gebrauchsspuren schneller — bei einem Alltagsgegenstand normal. Perfekt für alle, die Stabilität, gutes Design und langlebige Qualität schätzen.

4/5
★★★★☆ "Linen" ist NICHT creme-hell, sonden pappkarton-braun
Lesemaus Dezember 2025

Mein vierter Vaude-Koffer: Verarbeitung und Qualität überzeugen, daher insgesamt zufrieden. Abzug eines Sterns wegen der Farbe: "Linen" wirkt online hell‑creme, in echt eher kartonbraun. Farbabweichung hat mich enttäuscht.

5/5
★★★★★ Sehr gut und handlich
Maxi Oktober 2025

Sehr gute Verarbeitung und handlichPraktisch mit innenliegendem Bügel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
35 cm
2,82 kg
54 cm
23 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram