VAUDE Takutea 35 (47275) silt brown Trolley

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser geräumige Trolley bietet ein Volumen von 35 Litern und eignet sich perfekt für Kurzreisen oder als Handgepäck.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser während der Reise.
• Mit seinen zwei Rollen und dem arretierbaren Teleskopgriff lässt sich der Koffer mühelos über verschiedene Untergründe manövrieren.
• Die nachhaltige Produktion wird durch mehrere Siegel wie Green Shape und Fair Wear Foundation bestätigt, was umweltbewusste Reisende schätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
154,99 €
Ø 153 €
144,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
154,99 €
Ø 153 €
144,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 154,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Reisetasche Takutea 35 Liter, Reisetrolley, silt brown, Einheitsgröße Amazon VAUDE Reisetasche Takutea 35 Liter, Reisetrolley, silt brown, Einheitsgröße Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Vaude - Takutea 35 Silt Brown - Koffer , 35 l Taschenkaufhaus Vaude - Takutea 35 Silt Brown - Koffer , 35 l 1-2 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• VAUDE Reisetrolley Takutea - 35 Liter, gelb/weiß all4golf VAUDE Reisetrolley Takutea - 35 Liter, gelb/weiß 3-5 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 35 Trolley, 2 Rollen Otto VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 35 Trolley, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Takutea 35 (47275)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Reisetasche Takutea 35 Liter, Reisetrolley, silt brown, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 35 Liter, Reisetrolley, silt brown, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Vaude - Takutea 35 Silt Brown - Koffer , 35 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
VAUDE Reisetrolley Takutea - 35 Liter, gelb/weiß all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
VAUDE Weichgepäck-Trolley Takutea 35 Trolley, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
VAUDE Freizeittasche Takutea 35 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
VAUDE 2-Rollen-Trolley "Takutea 35", Netzfach, TSA Schloss, orange, 54 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 230,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht VAUDE Takutea 35 (47275) silt brown

VAUDE Takutea 35 (47275) silt brown - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit seinem robusten Design und wasserabweisenden Materialien schützt er Ihr Gepäck zuverlässig vor den Elementen. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht ein einfaches Handling und bietet Ihnen maximalen Komfort unterwegs.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Der Trolley beeindruckt mit seinem cleveren Innenleben. Ein separates Hemdenfach, praktische Netzfächer und ein Reißverschlussfach sorgen für perfekte Ordnung. Die geräumige Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Dank des aufklappbaren Hauptfachs behalten Sie stets den Überblick über Ihren Reiseinhalt. Spanngurte fixieren Ihre Kleidung sicher und knitterfrei – ideal für Geschäftsreisende und Urlauber gleichermaßen.

VAUDE Takutea 35 (47275) silt brown Test

5/5
★★★★★ Top
R. R Januar 2026

Sehr zufrieden: Der Koffer ist zuverlässig, ein stabiles Case aus hochwertigem Material mit exzellenter Verarbeitung und ansprechender Optik. Helles Finish zeigt im Alltag schneller Gebrauchsspuren – bei einem Gebrauchsgegenstand völlig normal.

4/5
★★★★☆ "Linen" ist NICHT creme-hell, sonden pappkarton-braun
Lesemaus Dezember 2025

Mein vierter Vaude-Koffer: Qualität und Verarbeitung überzeugen, daher im Großen und Ganzen zufrieden – aber nur 4 Sterne. Die Farbe "Linen" entspricht nicht den Bildern: statt cremehell wirkt sie kartonbraun. Die Farbabweichung hat mich enttäuscht.

5/5
★★★★★ Sehr gut und handlich
Maxi Oktober 2025

Sehr gute Verarbeitung und handlichPraktisch mit innenliegendem Bügel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
gelb
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
35 cm
2,82 kg
54 cm
23 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram