Reisenthel Allrounder M twist blush Handgepäck

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Reisetasche bietet ein Volumen von 18 Litern und eignet sich perfekt für Kurztrips oder als Handgepäck.
• Dank des wasserabweisenden Polyestermaterials bleibt der Inhalt auch bei ungünstigen Wetterbedingungen trocken und geschützt.
• Die Tasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach mit Reißverschluss für einfachen Zugang und übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Verschiedene Trageoptionen durch gepolsterte Tragegriffe und einen abnehmbaren, verstellbaren Schultergurt erhöhen den Komfort.
• Mit den Maßen 40 x 33,5 x 24 cm und einem Gewicht von nur 0,9 kg erfüllt die Tasche die IATA-Norm für Bordgepäck.
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
38,90 €
Ø 30 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,12 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
38,90 €
Ø 30 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,12 €
ab 38,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (twist blush) Markenkoffer reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (twist blush) 0 38,90 € + 595,13 € Versand Gesamt 634,03 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder M twist blush – Vielfältige Doktortasche zum Reisen,... Amazon reisenthel allrounder M twist blush – Vielfältige Doktortasche zum Reisen,... Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Reisetasche travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (twist... Otto REISENTHEL® Reisetasche travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (twist... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (twist blush) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 38,90 € + 595,13 € Versand Gesamt 634,03 € → zum Angebot
reisenthel allrounder M twist blush – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
reisenthel allrounder M twist blush – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
REISENTHEL® Reisetasche travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (twist blush) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder M twist blush

Reisenthel Allrounder M twist blush - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Wochenendtrips und Kurzreisen. Dieser vielseitige Weekender vereint Funktionalität mit elegantem Design. Mit seinem geräumigen Hauptfach und der durchdachten Aufteilung bietet er Ihnen optimalen Stauraum für all Ihre Reiseutensilien. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht das Modell zu einem idealen Begleiter für jede Jahreszeit.

Komfortables Reisen leicht gemacht

Der Trolley überzeugt durch seine flexible Trageweise. Ob in der Hand oder über der Schulter - Sie entscheiden, wie Sie ihn am bequemsten transportieren möchten. Die gepolsterten, zusammenklettbaren Tragegriffe und der verstellbare Schultergurt sorgen für höchsten Tragekomfort. Mit einem Volumen von 18 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Essentials, ohne dabei unhandlich zu werden. Der verstärkte Boden gibt zusätzliche Stabilität und schützt Ihre Gegenstände.

Reisenthel Allrounder M twist blush Test

5/5
★★★★★ Super Tasche ähnlich wie eine Doktortasche
Tante T April 2025

Wunderschöne Tasche mit einfachem Zugriff auf den Inhalt, ähnlich einer "Doctortasche". Die Innenfächer bieten ausreichend Platz, um Kleinigkeiten ordentlich zu verstauen. Ideal als Schwimmtasche für Zubehör. Ich würde diese Tasche jederzeit wieder erwerben!.

5/5
★★★★★ Einfach Toll!
Julia B April 2025

Hervorragende Verarbeitung, ansprechendes Design und durchdachte Innenaufteilung. Ich nutze die Tasche täglich bei der Arbeit und sie bietet ausreichend Platz für mein Essen, meine Wasserflasche und alle wichtigen Utensilien! Ideal für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Joker Dezember 2025

Schöne Tasche, gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Allround-Talent...
Nicole September 2025

Wirklich ein Allround-Talent. Super zu packen dank der großen Öffnung. Klasse Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
rosa
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Maße & Gewicht
40 cm
0,9 kg
33,5 cm
24 cm
18 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram